нужно повязать собаку хотя бы раз для здоровья

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
нужно повязать собаку хотя бы раз для здоровья
Сегодня ко мне пришли хозяева с мини йорком и сказали,что в нашей "ветзабегаловке" им сказали,что их девочку нужно обязательно повязать хотя бы раз или стерелизовать,что бы не было проблем со здоровьем...Верное ли это утверждение?
Обязательно ли собаке рожать?

Стерилизовать ли кошку
Спасибо,alma,что то поискала и не нашла эту информацию,я всё это знаю,даже читала статью одного учёного,который,писал,что" роды ещё ни одной собаке здоровья не прибавили..."Но наши веты всем дают рекомендацию рожать ,вот и начинают все носиться в поисках никому не нужных вязок...
не нашла, но, кажется, на этом форуме уже было сказано, что роды могут быть тяжёлыми и с травмами, и такие первые (они же последние) роды у неопытной собаки... особенно если рядом не окажется ветеринара в нужный момент...
Я давно не вяжу своих собак...А сейчас вообще ,устав от течек,ложняков,взяла себе мальчика!Но этот "йоркобум",набрали себе игрушек,которых даже не выгуливают,и не знают,что с ними делать,а видите,какие советчики у нас в ветеринарке!!!???Вот и приходится объяснять хозяевам ...перепечатала пост Доктора и буду давать читать,коль у самих нет желания полазить в инете и прочитать самим важную информацию!
Когда семь лет назад я брал кобеля (амстафф), заводчица, дрессировщик, знакомые веты и коллеги-собачники на выставках в один голос говорили - не вяжите, если не пускаете в племя. Поведенческих проблем я таким образом избежал, пес очень послушен при устойчивой психике и нормальном для стаффа пороге возбуждения. Но все-таки гложет сомнение - не навредил ли я его здоровью?
Цитата
AST пишет:
Но все-таки гложет сомнение - не навредил ли я его здоровью?
с кобелём ещё легче,чем с сукой!В стае в воспроизведении потомства участвуют только самые сильные особи,а многие кобели никогда в жизни не знали суки и все живы,здоровы...Может специалисты более подробно Вам ответят...
Цитата
sashulya2104 пишет:
с кобелём ещё легче,чем с сукой!В стае в воспроизведении потомства участвуют только самые сильные особи,а многие кобели никогда в жизни не знали суки и все живы,здоровы.
Эт точно, и не только для собак. Кота своего вывожу на лето на дачу - он там на свободе живет несклько месяцев. Кот не кастрат. Сначала гормоны заиграли, туда-сюда, ходил орал басом. А потом объявился сильный огромный кот - который всю округу там контролировал. И моего чуть не задрал))) С тех пор он стал тихий и приличный, и о кошках даже не помышляет)))
Психологический портал Эсален42: http://esalen42.ru/
Спасибо ответившим. Все причастные говорят одно и то же в один голос, а вот люди далекие от собаководства так же в один голос упрекают: "лишаешь пса радостей жизни...тебя бы самого от секса отлучить..."
Цитата
AST пишет:
Спасибо ответившим. Все причастные говорят одно и то же в один голос, а вот люди далекие от собаководства так же в один голос упрекают: "лишаешь пса радостей жизни...тебя бы самого от секса отлучить..."
Просто обычно те, кто в этом упрекает - сами не получают удовольствия от жизни))) Вот и хочется им кого-то обвинить в том, что нет им радости. Ну или хотя бы в том, что собаку этого лишил. Задайте такому человеку в следующий раз встречный вопрос - а чего он себя в жизни такого важного лишает?;) Сразу отпадет желание жизни учить))
Психологический портал Эсален42: http://esalen42.ru/
Страницы: 1
-
-