Кормление щенка 3 месяца

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Кормление щенка 3 месяца
Добрый день.
Моему щенку три месяца. Французский бульдог. Прививки все сделаны, глисты прогнали.
Когда он был у заводчиков (до 2 с половиной месяцев) он питался сухим кормом Dog Chow (с ягненком и рисом). Я его решил перевести на корм получше. И начал переводить по рекомендации в течении 7 дней вводить новый корм вместе с старым, и постепенно старый корм выводить. Сейчас он у меня уже на новом корме. Но с тех пор у него стул стал более мягким. И я не совсем понимаю разовую и дневную порцию его кормления, чтобы он был в тонусе. Кормлю три раза в день. У него аллергия на курицу к тому же.
Подскажите, пожалуйста, по размеру порции на раз и какая суточная норма? Как ее увеличивать с возрастом? И стоит ли оставаться на новом корме (Profine для щенков с ягненком и картофелем) или попробовать другой?

Можно ли ему в его возрасте давать "косточку" для зубов из говяжьей кожи? Или это рано и мягкий стул может быть связан с этим?

Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Все вопросы решаются изменениями в рационе и наблюдениями. Косточку удаляете и наблюдается, потом возвращаетесь на прежний корм - наблюдаете, далее можно взять такой же фирмы как старый только с другим мясным компонентом, если нет ничего серьезного, пройдет.
Цитата
Подскажите, пожалуйста, по размеру порции на раз и какая суточная норма? Как ее увеличивать с возрастом?
На упаковке дозы по весу.

Страницы: 1
-
-