Аллергия у щенка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Аллергия у щенка
Здравствуйте. У меня щенок стаффа, 3 месяца. Кормили раньше мясом(говядина) с гречкой, 3 раза в день.
проблема такая - были высыпания на морде, теперь красные глаза, с маленькой болячкой с внешней стороны глаза, нос и уши. Исключили гречку, вчера начали давать мясо с кабачком. Заводчица говорит, что это не каша виновата, а слишком много мяса мы даем и что лучше перевести на корм, но и опять же, советуют давать и мясо и корм. Я с этим мнением не согласна. Или действительно у щенка может быть переизбыток белка? Что делать с глазом? Протираю заваркой, после того, как вчера перестали давать кашу, совсем чуть-чуть краснота ушла
Изменено: poly34511@mail.ru - 06.08.2015 12:34:21
poly34511@mail.ru, почитайте здесь http://bernclub.ru/forum/11-2699-7 про белковое отравление. А вообще , лучше всю тему с самого начала.
"Пока есть овцы, будут и стригали"
Цитата
poly34511@mail.ru написал:
Здравствуйте. У меня щенок стаффа, 3 месяца. Кормили раньше мясом(говядина) с гречкой, 3 раза в день.
проблема такая - были высыпания на морде, теперь красные глаза, с маленькой болячкой с внешней стороны глаза, нос и уши. Исключили гречку, вчера начали давать мясо с кабачком. Заводчица говорит, что это не каша виновата, а слишком много мяса мы даем и что лучше перевести на корм, но и опять же, советуют давать и мясо и корм. Я с этим мнением не согласна. Или действительно у щенка может быть переизбыток белка? Что делать с глазом? Протираю заваркой, после того, как вчера перестали давать кашу, совсем чуть-чуть краснота ушла
Кормление собаки - рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению собаки

Проблема возникает, когда собака ест углеводы или пищу, которой кормит не рекомендуется. Обычно имеет место первичное повреждение кожи аллергией, а за ней и инфекция, второй варианта ослаблением иммунитета из-за тех же углеводов, в статье все объясняется.
Цитата
Заводчица говорит
Эти люди крайне редко дают дельные советы.

Здравствуйте. По описанным симптомам очень похоже, что у вашей собаки пищевая аллергия. Аллергия бывает как на белки (мясо, молочные продукты), так и на углеводы (каши, овощи). Если вам удобно кормить натуральной пищей, то лучше пока перейти на другие виды белка и углеводов. Например, индейка+рис. Продержаться на диете 4-6 недель, а затем постепенно добавлять в пищу по одному из компонентов. Например, говядину. И смотреть на реакцию в течение 2-х недель. Если возникла реакция, значит у вашего питомца аллергия на говядину, нет - добавляйте следующий компонент на 2 недели, в вашем случае гречку (чтобы узнать есть ли на нее реакция), затем кабачки. Если вам удобно давать вашему питомцу корм, то он так же может содержать те виды белка или углеводов, на которые у вашей собаки аллергия.
Как правило, слизистая оболочка глаз реагирует на аллерген. Поэтому, пока вы не уберете аллерген из рациона, слизистая глаз будет воспалена. Если нет гнойных выделений, то достаточно будет пока ежедневной гигиены глаз с отваром ромашки (в случае, если нет инфекции).
Подробнее про аллергии вы можете прочитать перейдя по данной ссылке http://zoostatus.ru/lechenie/bolezni-sobak/allergiya-u-sobak/
Цитата
ZOOSTATUS написал:
. Аллергия бывает как на белки (мясо, молочные продукты), так и на углеводы (каши, овощи)
Ну а если, допустим, выяснили, что аллергия на белок в мясе и молочных продуктах - чем кормить тогда зверя, кроме овощей и фруктов?
"Я"-общество, где столько же законов, сколь граждан-и составом каждый сложен. Рецепт единый будет невозможен там, где в основе-множество резонов.(с)
Цитата
У меня такая же история,думаю аллергия,т.к.все анализы сдали,всё в норме,пытаюсь меняя рацион выяснить аллерген...Сейчас кормлю натуралкой.Крупа геркулес,варю с рыбой неделю,неделю с говяжими калтыками,пока всё в норме...Вуся.
Изменено: Вуся - 16.12.2015 20:17:33
Вуся,
Страницы: 1
-
-