Собака боится гулять на улице

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Собака боится гулять на улице
Здравствуйте, первый раз столкнулась с такой проблемой, что собака боится гулять на улице!!! Купила себе йорка, ему уже 8 месяц, предыдущий хозяин за 8 месяцев не разу не гулял с собакой на улице. Пес всего боится,гуляю с ним вечером по несколько раз, т.е. как гуляем, больше конечно на поводке тяну его, что бы хотя бы немного прошел сам, а так упирается задними лапами и не идет, а иногда вообще ложится на живот и не встает, не интересуется на улице ничем, сядет и грустит, мне его очень жалко становится, но все равно заставляю его привыкать к улице. гуляю с ним по часу по два, но за 2 недели результатов нет никаких, к нему подходят другие собаки ему не интересно,уже и с другими собаками пытались гулять , все равно ни в какую. Дома он поактивней, бегает, единственное, что на игрушки не играет, а так вроде веселенький! хочу его очень приучить к улице, так как начал дома все углы обсыкать,на пеленку не всегда ходит, чаще на обои, мне это не нравится, хочу что бы собака справляла свои нужды на улице, а на улице он этого даже не собирается делать, даже интерес никакой не проявляет, Не знаю, что делать, подскажите пожалуйста, я даже не представляла, что такое возможно, что собака боится улице. Может я конечно много требую сразу от него, он только ко мне и к квартире начал постепенно привыкать, а я тут сразу и на улицу его вытянула
Цитата
l.zinchenko написал:
Здравствуйте, первый раз столкнулась с такой проблемой, что собака боится гулять на улице!!! Купила себе йорка, ему уже 8 месяц, предыдущий хозяин за 8 месяцев не разу не гулял с собакой на улице.

Йорки всё-таки очень ручные... А если приучать его к улице постепенно - вначале гулять только на руках - и толкьо когда будет поспокойнее себя вести - только тогда начинать на поводке?
Здравствуйте! Приучить можно только постепенно и часто бывая на улице, причем нужно обеспечить безпугливое пребывания без общения с собаками иначе только хуже будет. Также можно проконсультироваться с кинологом.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1
-
-