Возникли проблемы при натуральном кормлении

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Возникли проблемы при натуральном кормлении, Варенное мясо.. Безопасность производственных добавок в мясо.
Добрый день! Воспользовались рекомендациями сайта и перевели собаку на натуральный корм. Кормим уже полгода сырой промороженной говядиной, овощами. Последний месяц стул регулярно становился жидким. Ветеринар назначала Форти-Флору. На ее фоне было улучшении, потом стул опять испортился. Тоже самое с Провагеном, который нам также назначила вет. врач. И еще врач посоветовала временно давать собаке варенное мясо и убрать овощи.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Кормить одним варенным мясом? Или продолжить давать сырое без овощей.
И еще один вопрос. Сейчас мясо в магазинах "накалывают" добавками для веса, не опасны ли они для собаки? Есть мнение, что стул у собаки расстроился из-за них.
Не понятно почему никто не комментирует тему? Меня,например,тоже очень волнует этот вопрос.Я почитала форум и понимаю,что собакам полезно только сырое мясо,но насчет химии-это же правда..Не у всех есть возможность покупать через знакомых проверенное мясо.Все ветеринары у которых я была поддерживают тип питания который на сайте,но говорят мясо варить ИМЕННО из-за этих вредных веществ и плохой экологии.Вот так-то..И как же быть в такой ситуации если в вареном мясе мало пользы а в сыром гормоны и добавки? Может все-таки кто-нибудь ответит КОНКРЕТНО на этот вопрос,а не вокруг да около.То-что сырое полезней я и сама знаю
Ответа не дождёмся?
Здравствуйте! Начнем с того, что и сухой корм делают не из ЭКОмяса. Непереносимость натурального кормления чаще всего бывает связана не с качестом этого корма, а теми или иными проблемами со здоровьем собаки, готовностью переваривать сырое мясо, если говорить понятно. Пробуйте разные варианты: сокращение дозы мяса, добавление отрубей в каждое кормление, одно кормление делайте молочным.

Цитата
anny282 написал:
И еще один вопрос. Сейчас мясо в магазинах "накалывают" добавками для веса, не опасны ли они для собаки? Есть мнение, что стул у собаки расстроился из-за них.

Мясо ничем не накалывают. Обращайте внимание, чтобы срезы костей и само мясо не было алым.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1
-