Песок в мочевом у кроли

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Песок в мочевом у кроли
Здравствуйте.
Стало беспокоить мочеиспускание заи (точнее зая перестала ходить в лоток, а стала присаживаться где придется), повезла к ветеринару, сделали снимки, один сказал камень - резать! повезла к другому, сделали узи, сказали что вроде (!!!) не камень а песок и будем пробовать его выводить.
Подскажите эффективные и безопасные для заи мочегонные. Мне прописали только отвар крапивы, но эта привереда отказывается такое пить, даю просто воду - пьет, а с крапивой - никак. Также обрабатываю ей мочеиспускательные пути хлоргексидином и олазолью. Через неделю снова на узи смотреть что там стало с песком.
Подскажите на сколько данная ситуация серьезна для кроликов? И на сколько эффективен будет прописанный мне метод?
Лечение не поможет по той причине, что лечебных мер вы не проводите. Возникновение мкб и цистита у всех животных, включая кролика, связано с неправильным кормлением (готовые корма) и поением жесткой водой. Вам следует прежде всего на это обратить внимание. Мочегонные средства ничего не решат.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
что касается корма, то я не кормлю готовым кормом...Весь рацион заи это: комбикорм (покупной на развес), сено, вода (кипяченая), по вечерам 1/3 морковки, вот собственно и все.
Как умягчить воду? и как выводить песок?
Цитата
MAPKU3A пишет:
Весь рацион заи это: комбикорм (покупной на развес)
Вот это и плохо.
Цитата
MAPKU3A пишет:
Как умягчить воду?
Либо фильтры, либо купить.
Цитата
MAPKU3A пишет:
и как выводить песок?
Это к врачу, но, если их образование остановится, то и выведутся постепенно. Это уже к врачу, в зависимости от типа песка.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1
-
-