хрипы у кролика

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
хрипы у кролика
Здравствуйте. у моего 3-4 летнего кролика (обыкновенный, 4 кг) была пневмония, подтверждена рентгеновскими снимками, ее вылечили. Но остались хрипы, похоже что носо-глоточного происхождения... легкие чистые - сделали рентген. Пробовала капать " Ципромед/ципровет" - никакого эффекта, толькое первые 2 дня были улучшения... капали 1,5 недели по 3 раза в день. Попробовала капнуть в носик "Пиносол" - 2 часа дышит без скрипов-хрипов, потом опять начинается... Хрипит в основном в состоянии покоя, когда двигается хрипов нет. Что это может быть? Чем лечить? У нас в городе кроликов никто не лечит, подскажите пожалуйста.
Остаточные явления в верхних дыхательных путях или хроническое течение пастереллеза. Возможно есть смысл в дополнительном курсе другого антибиотика, если с течением недели состояние не улучшается.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
А может быть подскажите что подойдет для кролика? Я читала в интернете про Окситетрациклин, но его у нас в городе не продают :( его аналоги (Тархoцин, Террамицин, Охуmykoin, Охуterracyna, Таrсhосinе, Теtrаn) я тоже не нашла... подскажите чем пролечить и в какой дозе?
Цитата
Ленучка пишет:
А может быть подскажите что подойдет для кролика? Я читала в интернете про Окситетрациклин, но его у нас в городе не продают :( его аналоги (Тархoцин, Террамицин, Охуmykoin, Охуterracyna, Таrсhосinе, Теtrаn) я тоже не нашла... подскажите чем пролечить и в какой дозе?
Цитата
Для лечения пастереллеза кроликов используют сульфаниламидные препараты, такие как норсульфазол, сульфадимезин из расчета 0,2-0,3 г на голову в течение 3-4 дней. Для молодняка доза сульфаниламидных препаратов - 0,1-0,2 г. Хорошее лечебное действие оказывает и внутримышечное применение тетрациклина и биомицина. Лучший терапевтический эффект при лечении пастереллеза получается при сочетании антибиотиков и сульфаниламидных препаратов. Доза антибиотиков при лечении пастереллеза - 20-25 тысяч единиц на 1 кг веса кролика. Вводят антибиотики два раза в день в течение 3-4 дней. При хроническом пастереллезе лечение кроликов проводят по следующей схеме: 3 дня назначают сульфаниламидные препараты, затем 3 дня вводят внутримышечно антибиотики и опять переходят на лечение сульфаниламидными препаратами.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1
-
-