Как правильно вакцинировать кроликов?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Как правильно вакцинировать кроликов?
Добрый вечер. Есть вопрос относительно вакцинации кроликов против миксоматоза. Есть мнение, что вакцина, которую вкололи внутримышечно выводится из организма животного через 1-2 дня, за это время иммунитет может не успеть стать устойчивым. Подкожное или ушное остаётся в организме 5-7 дней, это позволяет более эффективно выработать организму кролика иммунную защиту от миксоматоза, которая обеспечивает формирование напряжённого иммунитета, начиная с 3-го дня после прививки.
Пожалуйста, подтвердите или опровергните эту мысль. Объясните, как вообще вакцина выводится/всасывается?
Вакцины из организма не выводятся, подкожный укол менее реактогенен, а так разницы никакой. Вакцинация - это сообщение иммунной системе организма об вирусах или бактериях и их вредоносности.

Спасибо. Ещё вопросы.
По инструкции применения вакцины от миксоматоза и ВГБК, прививки делают по следующему графику: первая вакцинация в 1,5 месяца, вторая - в 4 месяца, далее через 11-12 месяцев. Некоторые кролиководы настаивают на том, что вакцинацию следует делать каждые 3 месяца, особенно если вакцина российская.
Действительно ли чешская вакцина более продуктивна в качестве профилактики от миксоматоза и ВГБК, чем российские?
Цитата
Clair пишет:
Спасибо. Ещё вопросы.
По инструкции применения вакцины от миксоматоза и ВГБК, прививки делают по следующему графику: первая вакцинация в 1,5 месяца, вторая - в 4 месяца, далее через 11-12 месяцев. Некоторые кролиководы настаивают на том, что вакцинацию следует делать каждые 3 месяца, особенно если вакцина российская.
Действительно ли чешская вакцина более продуктивна в качестве профилактики от миксоматоза и ВГБК, чем российские?
Был бы большой опыт наблюдения за постпрививочным состояние кроликов, было бы проще. Но думаю, что следует полагаться на инструкцию.

Цитата
DOCTOR-VeT пишет:
Цитата
Clair пишет:
Спасибо. Ещё вопросы.
Был бы большой опыт наблюдения за постпрививочным состояние кроликов, было бы проще. Но думаю, что следует полагаться на инструкцию.
Спасибо. Я тоже думаю, что следует доверять инструкции.
Страницы: 1
-