упало ушко у кролика

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
упало ушко у кролика
мы недавно завели кролика.
кормим сеном, комплексным кормом магазинным, водой, морковкой, капустой, иногда даем укроп и петрушку (за петрушку аж трясется, очень любит, но пока боимся много давать)
пробовали давать картошку и яблоки, отказыается
3 дня назад у него повисло правое ушко
сходили к ветеринару, там сказали, что залом ушка
причин сказали может быть масса начиная от того, что он растет и хрящевая ткань не успела за ростом, поэтому ушко упало и заломилось
либо когда куда-нибудь залез завернул его...
сказали надо наложить что-то типа шины, в ушко вставить паролон и обернуть пластырем, так ходить месяц, глядишь выпрямится
еще назначили пить таблетки Хондартрон

вчера пытались вставить в ушко паролон и заклеить... но ничего не вышло... ушко падало вместе с паролоном... в итоге одно ухо прилепили к другому... не знаю чего из этого выйдет

можно еще как-то помочь нашему малышу?
в остальном Жорик довольно подвижный, кушает хорошо, выпускаем побегать по комнате вечером
Цитата
еще назначили пить таблетки Хондартрон
Вот это совсем не к чему. Проблемы могут возникнуть. Коммерческий корм уберите из рациона, кормите только натуральной пищей. Провисание ушка не является заболеванием, поэтому можете ничего не предпринимать, со временем может встать снова.

спасибо! таблетки не успели начать пить... тогда наверно и не будем

Цитата
Провисание ушка не является заболеванием, поэтому можете ничего не предпринимать, со временем может встать снова.

на сколько я поняла, проблема распространена, но большинство не решает эту проблему. решив, что у них кролик вертолетик или раз кролика это не беспокоит, то и нечего его мучить.
просто жалко будет, если оно не встанет
сейчас пока он растет, еще можно что-то поправить

еще... я правильно поняла, что достаточно заклеянного уха? и больше ничего не делать?
а почему не желателен ему комм.корм?
Цитата
просто жалко будет, если оно не встанет сейчас пока он растет, еще можно что-то поправить
Возможно это предусмотрено породой.
Цитата
еще... я правильно поняла, что достаточно заклеянного уха? и больше ничего не делать?
А что еще можно сделать. Кролик ценен здоровьем, а не торчащими ушками.
Цитата
Потому, что он вреден.

Цитата
Потому, что он вреден.[/quote]

хороший ответ
почему он вреден?
Цитата
Ironia пишет:
Цитата
Потому, что он вреден.

Цитата
хороший ответ
почему он вреден?
Потому что в его состав пищевые компоненты не в естественной форме, а также имеются искусственные добавки. Кормите кролика так, как будто вы живете в деревне. Сено, трава, корнеплоды, зерновые, ветки. Ничего промышленного.

теперь понятно )))
спасибо!
вы скажите помогло приклеивание ушей друг к другу
наконец-то добралась до форума
подводим итоги!
таблетки никакие пить не стали, как мне и посоветовали на сайте
ровно месяц Жорик ходил с ушами склеянными пластырем
сейчас ушки снова торчат
повторно на обследование к ветеринарам не пошли
может и стоило бы, но лень впереди нас бежит )))))
да и особого смысла не видим

так что, если у кого возникают подобные проблемы не запускайте.... не отмахивайтесь от проблемы, мол мой любимец тоже наверно "вертолетик"
вполне возможно, что он просто завернул себе одно ухо, либо оно упало в процессе роста кролика.
Да с разными ушами, он стается таким же здоровыми подвижным... но ведь за своим внешним видом мы стараемся следить и переживаем, если какие-то физические дефекты присутсвуют
так же и с животными
но это лишь мое мнение....
А не может быть,что у вашего кролика в роду был баран(т.е.вислоухий кролик) и у него уши хотели упасть,а вы не дали?
все может
только ветеринар почему-то сказала, что никакой он не баран и не вертолет....
Страницы: 1
-
-