испытавает ли кошка боль при 4 стадии рака

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
испытавает ли кошка боль при 4 стадии рака
Здравствуйте! Моей кошке 16 лет, в области подмыш. впадины появилась группа язвочек, похожих на болячки, с изменением цвета кожи к красному. Отвезла в клинику, самую лучшую, по отзывам, в Екатеринбурге. Был поставлен диагноз-рак молочной железы 4-й степени. Я очень удивлена, животное в хорошем настроении, нос мокрый, аппетит отменный, какого не было в молодости, правда, очень худенькая стала, как котёнок-подросток. Врач сказал, что в этой стадии и в таком почтенном возрасте, операцию делать уже бессмысленно. Скажите, пожалуйста, так ли это и может быть это просто какой-нибудь дерматит? Что делать с этими язвочками, когда они прорвутся и животное будет их или счёсывать, или слизывать? Ещё хочу у Вас долго ли протянет моя любимица и не мучаю ли я её, отказавшись от эфтаназии? Заранее благодарю Вас за ответ, который очень жду. С уважением.
Признаки болей у кошки можно определить по изменению поведения: вялость, перестает умываться, не интересуется событиями и тд. Эти признаки также могут указывать на другие недомогания, но при таком заболевании как онкология молочной железы, симптомы будут указывать на переход болезни в терминальную фазу. Но основное решение об усыплении принимает врач, который к тому моменту не в состоянии будет ей помочь.

Спасибо Вам за ответ. Скажите, пожалуйста, стоит ли обрабатывать и чем эти раны? С уважением.
Цитата
yfnfif пишет:
Спасибо Вам за ответ. Скажите, пожалуйста, стоит ли обрабатывать и чем эти раны? С уважением.
К лечащему врачу вопрос.

Страницы: 1
-