Нужен очень срочно совет! Делать ли кошке операцию

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Нужен очень срочно совет! Делать ли кошке операцию
Здравствуйте. Моей кошке 13 лет, не рожала, не стерилизована. Ранее ничем не болела. Кошка домашняя. Месяц назад чуть ни у каждого сосочка или под ним обнурженила опухоли с размером с горошины. Она начала вылизывать свой живот. Три дня назад обнаружила, что один сосок набух. Я обратилась в клинику. Сказали, что терапия не поможет, так как нужно удалять причину - матку и яичники. Но вот сомневаюсь, выдержит ли кошка операци. В клинике сказали, что такие операциии делают и 16-летним. Кошка моя на вид крепкая. Анализы не брали. Но смушает то, что полгода назад, когдя обраалась по поводу образования сбоку, сказали, что удалять ее не надо, мол кошка не молодая, сколько проживет. Так делать операцию? Время идет, а мне сказали не затягивать с операцией. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
Сделайте анализы, если они будут в порядке, то можно решаться, наркоз перенесет. Ну а точно знать: как удалят и есть ли метастазы не могу, поэтому и 100% уверенности ни я, и никто не выскажет.

Спасибо! Сегодня отвезла на операцию. Недеюсь, что все будет хорошо
Кисочка умерла через 16 часов после операции.....
Я очень сожалею, что согласилась на операцию! Надеюсь, что мой печальный опыт кому-нибудь поможет при выборе! Слезы печали не перестают капать....Удачи всем!
Сочувствую вашей потере.
Однако чужой выбор и ваш опыт тут ни при чем, все ситуации разные. Такие случаи всегда в некотором роде лотерея. Может и неплохо что все произошло быстро, как это ни кощунственно может звучать. При онкологических заболеваниях животные могут сильно мучаться, и длить их страдания также не гуманно.
Психологический портал Эсален42: http://esalen42.ru/
Anna P. Спасибо Вам за поддержку.Умом понимаю, а вот сердцем... Конечно же, я хотела продлить жизнь киске. Не сделала бы операцию, а киска бы мучилась потом (даже если и через полгода) терзала бы себя за то, что не попыталась ее жизнь спасти. Ведь видеть как киску терзает боль очень тяжело. Пытаюсь смириться с утратой....но не очень-то получается..
У моей кошки была онкология, так я наоборот протянула - потом думала, что нужно было раньше усыпить - все казалось она ничего, еще поживет, еще ласкается, мурлычит и т.д. А потом вдруг начались судороги, и пока бегом тащили ее в ветеринарку, она сильно мучалась. И ведь никогда не узнаешь наверняка, когда уже мучается животное, оно не скажет. Так что уж лучше во время операции или сразу после. А для переживания горя просто нужно время, кому-то больше, кому-то меньше.
Психологический портал Эсален42: http://esalen42.ru/
Страницы: 1
-