Удалять или не удалять...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Удалять или не удалять...
Здравствуйте!
У меня возникла такая проблема - у кота моей мамы сломался задний левый верхний зуб (молярный). Остался только корень (или корни), который гниет... Соответственно, у кота распухла щека, плохо ест и т.п. Порода кота дворняга с примесью сибиряка. Сейчас он похудел аж до 5 кг при норме 7-9 кг. Одна кожа да кости.
Все бы ничего - взять да удалить, но есть одна проблема - коту семнадцатый год. А для удаления необходим наркоз (или, как сказали в клинике, обездвиживание). Так как кот преклонного возраста, то у него взяли кровь на биохимию.
Оказалось. что у нашего кота вроде бы все в порядке. Почки, печень работают как у молодого кота (так сказали в клинике).
Но моя мама категорически против наркоза, так как есть шансы, что это будет последний наркоз в его жизни.
Посоветуйте что делать мне в этой ситуации? Все таки удалить или есть какой-нибудь другой консервативный путь?
Врачи из клиники настоятельно рекомендуют удаление с обездвиживанием. Кстати клиника - это Zoomama на Наставников 27 (Санкт-Петербург)
Сейчас мы коту колем какой-то антибиотик (не помню точного названия) курсом в 5 дней и промываем полость ротоканом.
Также интересует, каковы шансы у кота выжить после обездвиживания?
Я понимаю. что держать кота на антибиотиках всю оставшуюся жизнь тоже не выход, но убедить мою маму удалить зуб у кота тоже не получается
Здравствуйте! Выберите лучший способ смерти: от наркоза или от истощения. Без удаления ничего не изменится к лучшему, а при попытке возможно есть шанс решение проблемы.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1
-