Пожелтение эмали на резцах

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Пожелтение эмали на резцах
Вот как выглядят наши резцы:

Возможно ли в принципе, что эмаль станет прежней при устранении избытка/нехватки микроэлементов?

Делают ли спектральный анализ шерсти в любой лаборатории? Я посмотрела прейскурант Пастера, пока не нашла такого анализа.
Гипоплазия эмалиПроблема многофакторная и недостаток элементов не единственная.
Цитата
Aktini пишет:
елают ли спектральный анализ шерсти в любой лаборатории?
Это делают не все лаборатории, а только специализированные на этом.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Doctor-Ignoramus, спасибо большое за ответ!
Дело в том, что гипоплазия появилась уже после того, как я стала следовать рекомендациям по кормлению, и у обеих собак, в прошлом такого не было. Возможно, чего-то все-таки не хватает? О кормлении я создавала отдельную тему, вот тут viewtopic.php?f=9&t=12038

У старшей собаки, у которой имели место быть проблемы с желудком, подобная проблема выражена даже в меньшей степени, чем у молодой. Как же определить, что является причиной в этом случае? Начать со спектрального анализа? Я нашла, что в Москве его делают в АНО "Центр биотической медицины", там отдельная услуга есть, которая так и называется - анализ "Питомец".

В Википедии написано, что гипоплазия постоянных зубов развивается в период с 6 месяцев до 1-1,5 года. Значит, бывает и после 1,5 лет, если судить по старшей собаке - ей скоро 5 лет. По крайней мере год назад все было еще нормально.
Перечитала еще раз, беру свой последний вопрос обратно - в статье про людей написано.
Сегодня сдала шерстку на спектральный анализ, сказали, что через 10 дней максимум будет готово.
В первом посте я выкладывала фотографию младшей собаки, что касается старшей, то изменение цвета эмали выражено слабее, однако недавно совсем я обратила внимание, что коронка одного верхнего резца неровная, как будто скололась. Вот фото (извините за качество):

Меня вся это очень беспокоит, вдруг ситуация будет ухудшаться, а ведь это необратимо. (((
Не камень или налет это?
Doctor-Ignoramus, в том-то и дело, что нет. Я тоже думала, что налет, до того, как почистили ультразвуком. Тогда мне и сказали, что на коронке резцов эмаль такая. Камень только у десны чуть-чуть остался, т. к. чистили без наркоза. На самой коронке только цвет изменился, на ощупь поверхность зубов обычная. Очень не хочется, чтобы все зубы такими стали, да еще если и скалываться будут...

Надеюсь скоро получить результаты спектрального анализа. Нужно ли дополнительно сдать анализ крови? А то как начну давать витамины, так уже анализы будут другими.
Наконец пришел результат спектрального анализа. Шерсть была исследована на концентрацию 25 химических элементов. Выписываю выявленные отклонения:

Элемент: ........Концентрация: .......Нормальный диапазон:.......Заключение:

Co ................. 0,032 ..................... 0,02-0,5 ................ нижняя граница
I .................... 2,12 ........................ 1-2 ...................содержание повышено
Mn ................. 0,896 ...................... 1-10 ................. содержание понижено
Se.................. 2,87 ......................... 0,4-2,5 ..............содержание повышено
Si .................. 27,61 ........................ 20-700 .............. нижняя граница

Может ли что-то из этого быть причиной проблем с зубами?

К результату анализа прилагалась рекомендация по коррекции выявленных нарушений:
Биосил +, по 1/2 таб. - 1 р.д., во время еды, курс 2 мес.
Био-Марганец, по 1 таб. - 2 р.д., во время еды, курс 2 мес.
Кобахел, по 1 таб. - 2 р.д., во время еды, курс 2 мес.
Повторный анализ через 4-5 месяцев.

Можно их начать давать? Если да, то дрожжи пока отложить?
Эти рекомендации можно пробовать, но с учетом веса, дозы на человека, сделайте скидку на вес. Дрожжам не мешает это, но лучше отдельно.
Страницы: 1
-