ЛЯМБЛИОЗ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
ЛЯМБЛИОЗ
у нас несколько недель назад выявили лямблиоз!но симптомы уже более 2 месяцев держатся
подскажите что нужно делать!
лечимся трихополом и тремедатом!!"
может кто то уже сталкивался с такой проблемой?!подскажите как скорее победить болезнь????

может нужно что то дополнительно делать!
кушаем натуралку
спасибо
Цитата
Ovechka пишет:
кушаем натуралку
какую именно - такую: Рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению собаки?
Цитата
DOCTOR-VeT пишет:
Причинами не освобождения от лямблий может стать кормление углеводистой пищей (каши, сухой корм), сниженная резистентность и иммунитет. Начните с рациона, лямблии очень любят углеводы и дисбактериоз, которые могут поддерживаться кашами или сухим кормом.

Цитата
Ovechka пишет:
лечимся трихополом и тремедатом!!
могут лекарства не подходить, иногда заменяют на другие

Цитата
но симптомы уже более 2 месяцев держатся подскажите что нужно делать!
а анализ кала повторно не сдавали? что именно у собаки?
кушаем индейку, говядину, утку+рис, гречка, иногда овощи!
в рацион добавляю Бриверс 8в1 и кальций (чередую курсами)

повторный анализ на лямблиоз был отрицательным, но симптомы (рвота, понос, газообразование, слизь с кровью из анального отверстия) возобновились после прохождения 1 курса! врач назначил повторный
Ovechka, ссылочку, я так поняла, вы не прочитали ? При переходе на правильное натуральное питание, возможно проблема исчезнет сама. А так что вы хотите при кормлении хищника рисом и гречкой ?
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, зато объясняет доходчиво...
ссылку я читала) хищник кушает мясо!
но не стоит забывать, что избыточное количество белка приводит к запору!

и как проблема может разрешиться сама если лямблиоз уже диагностирован?!
Цитата
Ovechka пишет:
но не стоит забывать, что избыточное количество белка приводит к запору!
невнимательно читали ))) Клетчатка в виде сырых овощей или отрубей улучшает пищеварение и перильстатику кишечника, а так же нормализует работу ЖКТ. А вот как раз углеводистая среда (каши) - это очень благоприятная среда для лямблий и при лечении лямблиоза проблема будет возвращаться снова и снова.
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, зато объясняет доходчиво...
Ольга, если вам не трудно перечислите те овощи которые можно йоркам!заранее оч благодарна
Не думаю что овощи можно делить по породным особенностям ))) Обычно на ура идут морковь, кабачки, тыква, зелень (мы пробовали разные виды салата и укроп молоденький). Можно свеклу, но она имеет свойство слабить. Многие едят огурцы (наша не очень). Измельчаете и в мясное кормление ! Морковку, кабачки и т.п. на терке (йорку, думаю, можно и на мелкой), зелень - просто меленько ножом. Пробуйте, всё у вас получится !
А от простейших можно избавиться 3х-4х дневным курсом альбендазола. На этом форуме много есть по этой теме, поищите, поизучайте. Там и симптомы, и дозировки, и результаты лечения есть. Удачи вам !
Страницы: 1
-
-