У собаки под кожей личинки насекомого!!!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
У собаки под кожей личинки насекомого!!!
Здравствуйте, у моих родителей собака породы фокстерьер - Дени, на днях заметили, что кожа у собаки воспалена и имеются на коже отверстия, а из отверстий вылезают личинки, Дени отказывалась есть, отвезли к ветеринару, назначила мазь, мама начала колоть антибиотики, теперь наша Денька хоть есть начала, а вот личинки как были, так и остались, подскажите пожалуйста как нам вылечить нашу любимицу? Ветеринар молодая девушка, сказала, что такое видит первый раз и точно не знает как быть в этой ситуации...
Личинки в виде тонких нитей?

нет, жирные как опарыши, вет.врач сказала, что это насекомое вроде осы отложило яйца
Цитата
Викулёк пишет:
нет, жирные как опарыши, вет.врач сказала, что это насекомое вроде осы отложило яйца
Значит опарыши и есть, отложившие яйца в гнойничковые поражения.

У собаки кожа не была поражена, шерсть густая, кожа не воспалена лично проверяла. Вот только чем лечить я не знаю...Сейчас ранки затянулись, личинок вроде нет.... Что дальше делать?
Цитата
Викулёк пишет:
У собаки кожа не была поражена, шерсть густая, кожа не воспалена лично проверяла. Вот только чем лечить я не знаю...Сейчас ранки затянулись, личинок вроде нет.... Что дальше делать?
Капли на холку от паразитов и внутрь от глистов широкого спектра действия.

Дени носит ошейник от блох и клещей, а есть вероятность, что личинки ещё остались?
и прогон делают ей регулярно
Цитата
Викулёк пишет:
Дени носит ошейник от блох и клещей, а есть вероятность, что личинки ещё остались?
Ошейник - вещь не серьезная.

блох нет её периодически осматривают на наличие таких паразитов
Страницы: 1
-