Демотикоз или кожный клещь у щенка.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Демотикоз или кожный клещь у щенка.
Здраствуйте !

Я пишу вам из Австрии, города Вены, я жутко не довольна местными ветеринарами к которым обращалась, поэтому срочно нужен совет "наших" докторов.
Дело следующее, мне подарили двух щенков породы (якобы ) Пражкий крысарик- кто не знает порода идентична с нашим русским тойчиком только вырасают до двух кило.
Щенки образовательные, два мальчика, одному 10 недель, другому восемь дядька который мне их отдал хотел выбросить их потому- что продать не получилось мне стало жалко вот и взяла. У меня у самой дома с совсем недавних пор, МОЙ , 3 месячьный щенок.
У моей девочки есть все прививки, я очень испугалась что не дай бог они ее чем то заразят (несмотря на то что у щенков есть чип и и пасспорт в котором все прививки якобы имеются) поетому прежде чем приносить их домой купила клетку (такой загончик для зайцев чтоб можно на природе выпускать) и надела ей поводок против блох.

Дядька отдал мне щенков вечером когдо уже разглядеть все было сложно (темно), на первый взгля все нормально, щенки конечно были жутко офигевшие и испуганые , но не глазки не гноились не носик, животик был не вздутый и шерстка блестела.
Я притощила их домой постилила в клетки пеленку, и поняла что у них блохи. Я помыла их специальным шампунем и старалась собаку не подпускать к ним как толко могла. Блохи (прям большие такие твари) не все вымились , но второй раз не стала мыть чтобы они сильно не пугались, а то и дорога и навые люди а тут тебя еще и водой поливают без конца.

На следущие утро я обнаружила у старшего мальчика множество маленьких как бы лысеюших или выгрезеных мест по всему телу > на животеке на боках и спине (На морде ничего подобного нету) очень испугавшись я рванула к ветеренару, которая посмотрела (не брала никакие анализы) на щенка и сказала что у него демотекоз(кожный клещь demotex) и прописала ему спот/капли от фирмы bayer advocate. Она сказала что это очень вредный клещь и выводить его нужно долго около 6 месяцев сказала что бы я по капли капнула каждому животному на шкурку между ушей. Я как обычно начиталась в русском инете про демотекоз и у меня возникли сильные сомнение в том что она мне вообще сказала и прописала.
Мои вопросы
1. Демотикоз ли это вообще? Или может ли быть, что при таких симптомах на шерсти это какой то другой паразит с которым нужно бороться иначе. (Она посмотрев на шерсть очень уверенна определила, но она ведь даже скоба с кожи не взяла и не посмотрела в микроскопе. Тем более я прочитала что лечение этой болезни отслеживается скобами кожи).
2. Как можно максимально быстро вылечить это заболевание, везде написано что то про ядерные шампуни и антибиотики, можно ли это применять на щенках возраста 10 и 8 недель ? И на сколько это эффективно ?
3. Моя собака ночью тусила постоянно у клетки и играла с щенками, как быстро передаёться эта болезнь (Она была в анти паразитном ошейнике все время )
4.Это заразно для людей ? Мне сказали что нет , но все же ?
5. Я прочитала что эта болезнь возникает при ослабленной иммунной системе, на мой вопрос ветеринару как помочь щенкам подкрепить иммунную систему, мне ответили что есть витамины и различные добавки, но что все это развод и не помогает животному на вопрос может что то из человеческой еды (фрукты овощи мясо) добавлять в корм мне сказали не надо это вредно, я как то не очень ему верю...кормлю Royal Caninom для деток. добавляю в еду всегда чуток кальция.

Помогите пожалуйста щенки очень хорошие у них здоровый аппетит много пьют, остальное время бессяться, играются и спят. Я однозначность не смогу оставить себе всех троих но для того чтобы у меня забрали 10 недельного мне надо как можно скорее привести его в порядок иначе он подрастет а взрослою собаку тут никто не возьмет.
Заранее, Спасибо за ваши познавательные ответы.
С уважением Лиля
Цитата
lalafuntik пишет:
1. Демотикоз ли это вообще? Или может ли быть, что при таких симптомах на шерсти это какой то другой паразит с которым нужно бороться иначе. (Она посмотрев на шерсть очень уверенна определила, но она ведь даже скоба с кожи не взяла и не посмотрела в микроскопе. Тем более я прочитала что лечение этой болезни отслеживается скобами кожи).
Только соскоб может поставить диагноз точно, но теме не мене, капли примененные помогут и при других видах паразитов, но болезнь нужно знать точно. Тем более, что у щенят были блохи, что также могут приводить к локальным выпадениям и высыпаниями.
Цитата
lalafuntik пишет:
2. Как можно максимально быстро вылечить это заболевание, везде написано что то про ядерные шампуни и антибиотики, можно ли это применять на щенках возраста 10 и 8 недель ? И на сколько это эффективно ?
После уточнения диагноза проводят лечение, у каждого врача свои предпочтения, но это точно не шампунь. Препарат применяют по инструкции, в которой оговаривается с какого возраста применять.
Цитата
lalafuntik пишет:
3. Моя собака ночью тусила постоянно у клетки и играла с щенками, как быстро передаётся эта болезнь (Она была в анти паразитном ошейнике все время )
Клещ демодекоза есть у всех собак и людей, здоровых имеется в виду.
Подкрепить иммунитет вы не сможете на всю жизнь.

Страницы: 1
-
-