пироплазмоз есть ли шансы на выздоровление?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
пироплазмоз есть ли шансы на выздоровление?
Добрый вечер!нужна ваша помощь,дорогие врачи!
собаке 10 лет,порода лабрадор,отклонений и патологий нет,всегда была очень активная и резвая,не смотря даже на свой возраст!но 7 и 8 мая 2012 года проявились симптомы пироплазмоза,не обратили особого внимания на судороги(думали боится грома,как раз он был на даче),понос связали с тем,что ела траву на даче,9 мая в 7 утра моча стала темной, сразу повезли в клинику...диагноз-пироплазмоз,6 уколов и капельница
сегодня 10мая-рвота желчью, пьет много воды.через 20мин рвота,глаза и туловище приобрели желтый оттенок,в ветклинике сделали капельницу и укол противорвотный...из улучшений только может-какая-то активность есть,встает сама,начала реагировать на других животных и было стремление быстрее сбежать из ветклиники,что не наблюдалось до этого...врачи сказали только ждать и надеяться
в интернете перечитала всю информацию, написано ,что это острая стадия болезни и если будут появляться новые признаки,то смерть точно...не можем смотреть на собаку, все время плачу, если бы врачи сказали,что вероятность смерти больше,то было бы легче и решать тогда стоило бы жить или нет(((моча все такого же темного оттенка и кал тоже,судороги тоже есть
вопросы:есть ли шансы на выздоровление?с чем связана рвота?помогите пожалуйста
Нельзя исключать сочетанного заражения эрлихиями (эрлихиоз), для которого желтушность и отсутствие эффекта от применяемых при пироплазмозе препаратов (обычно при эрлихиозе применяют доксициклин) диагностируется он иначе. А в остальном лечите, гадать выживет или нет незачем.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Шанс на выздоровления есть всегда.
Рвота и судороги могут быть проявлением печеночной энцефалопатии ( в случае пироплазмоза первый удар уходит на печень из-за продуктов распада гемоглобина).

Если животное в тяжелом состоянии то обычно требуется круглосуточный стационар, для снятия интоксикации круглосуточные внутривенные инфузии, если серьезная анемия, то спасти может переливание крови.
Наша задача лечить и спасать, а не убивать...
сегодня,11 мая,состояние критическое,3 день лечения сегодня,скоро поедем делать капельницу..рвота присутствует, моча вроде стала светлее,рвота после приема воды сразу, глаза и тело все желтое!
сказали надо ждать 3 капельницы минимум ставят..
спасибо большое за комментарии
вылечили от пироплазмоза,но рвота и желтизна все равно остается,врач сказал,что надо делать через несколько дней анализ крови биохимический,и если он показывает онкологию у собаки,то нужно усыплять, т к она не сможет справиться с ней
ставили капельницу и кололи противорвотное,но попила воды и сразу желчью стошнило ее;врач предполагает поджелудочная слабая...
эти признаки(рвота желчью, не ест и желтизна)похожи на смертельные случаи последствий пироплазмоза?
спасибо заранее!
С каких это пор анализ крови биохимический у нас показывает онкологические заболевания? А мы то в клинике все мучаемся когда диагнозы ставим онкологические (биопсии берем, на гистологию отправляем). А оказывается все так просто... Может вы не так его не поняли, врача в смысле?
Естественно последствия после пироплазмоза бывают различные, страдает печень, почки.
Нужно посмотреть на состояние внутренних органов, провести диагностику, возможно назначить какое то дополнительное лечение. Ни разу не слышала, что просто из-за желтизны слизистых и рвоты животным проводят эутаназию.
Биллирубин это всего лишь продукт распада гемоглобина и его повышение может означать и поражение клеток печени (гепатиты, цирроз), усиленный распад эритроцитов (гемолитические анемии), нарушение оттока желчи (например, желчнокаменная болезнь).
Вы точно долечили пироплазмоз? вы повторно анализ сдавали на паразитов крови? в некоторых случаях он переходит в хроническую форму.
нет,ничего повторного не делали,никаких анализов,со слов наших сказали ,что прошел пироплазмоз,ну вроде и моча нормальная и судороги прошли...
сказали,завтра еще 1 капельница и потом через некоторое время биохимию крови и по результатам ориентироваться если ли шансы на выздоровление
что делать?посоветуйте?
1) сдать повторно анализ на бабезиоз (он же пироплазмоз). Если опять обнаружат, то требуется ввести пиростоп или имидосан повторно. Но только если бабезий обнаружили.
2) пересдать БХАК (полный)+ ОАК (особенно на предмет анемии)
3) в/в инфузии при отсутствии аппетита обязательно.
4) если желтизна не проходит сделать УЗИ бп (по УЗи видно изменена ли эхогенность паренхимы печени, гепатомегалия)
5) в зависимости от результатов симптоматическое лечение
И пока не будет поставлен обоснованный диагноз речи об эутаназии вообще быть не должно.
Цитата
Софико пишет:
шансы на выздоровление
Может я чего то не понимаю?
У меня самой в том году собака была в критическом состоянии. Я также была готова на все и во всех случаях здесь борятся до конца. При совсем уж серьезной анемии делают переливания крови, ищут доноров и собаки живут дальше и радуют своих хозяев.
Пироплазмоз вылечивается полностью, особенно если был обнаружен на ранних этапах. Вашей собаке стало лучше, моча не такая темная (да и анализ мочи тоже бы сдать), судороги прошли, критический период миновал.
Вам сказали, что пироплазмоз вылечили. Тогда о каких шансах на выздоровление идет речь?
печень,почки и поджелудочная в плохом состоянии!последствия пироплазмоза говорят серьезные
12 мая-нет моей дочки,умерла в муках,на радуге ей будет хорошо!
моя дочь умерла,из-за халатности врачей и это ужасно!
1-нам не сделав биохимию и узи лечили ее 5 дней,
2-сказали ,что рак-и усыплять надо(просто так без анализов был такой вердикт)
поехали в клинику"зоовет"там и узи сделали сразу и кровь сделали,положили в стационар,сказали нет никакой онкологии,почки и печень сильно разрушены,нужна была интенсивная терапия этих органов,но нам не делали ее в той поликлинике,собака была в очень плохом состоянии,предложили плазмаферез,но сказали шансов,что она пересет ее 0....
очень жалко отпускать ее,зная о том,что неправильное лечение животного,причем,опытных специалистов(столько "наград"весят при входе)привело к ее мучительной смерти и нашего состояния
если бы просто представляли сейчас,как я жалею,что отвезла ее туда,как я хочу наказать этих"врачей"....
это горе будет всегда со мной,но время все лечит!
люди,будьте бдительны к своим собакам,пироплазмоз уносит жизнь собаки очень мучительно и медленно...и вместе с ней вы сами переживаете ее....
Очень Вам сочувтствую( Но по себе знаю, что иногда мы слишком поздно приводим своих малышей к врачу.
Страницы: 1
-