Подкожный клещ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Подкожный клещ
Здравствуйте. Я почитала тут у Вас информацию о клещах. Хотелось бы задать Вам вопрос :
У меня в доме три кошки - они старые уже жили ещё в то время когда у нас была собака заражённая подкожным чесоточным клещём Операцию делать было рискованно т.к. клещ находился в самом центре нервной системы. И мы облегчали ему жизнь дорогими мазями и таблетками. Сейчас уже 7 лет прошло как наша собачка умерла. Но кошки почёсывают в том же месте как и у неё, хотя сами по себе они у нас крепкие. Можно ли нам сейчас в дом взять нового друга(щенка)? Мы долгое время не решались. А вот сейчас появился щенок который нам очень понравился, но мы боимся что он может тоже подхватить эту болезнь. Скажите пожалуйста такое может быть?
Обратитесь к врачу, разберитесь с причинам зуда у кошки и все можно будет решить. Может они чешутся от пищи или ушного клеща, нужно разобраться, взять соскоб на анализ.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Цитата
Doctor-Ignoramus пишет:
Обратитесь к врачу, разберитесь с причинам зуда у кошки и все можно будет решить. Может они чешутся от пищи или ушного клеща, нужно разобраться, взять соскоб на анализ.
Спасибо. Скажите, а такое вообще возможно? Если у кошек та же болезнь что и была у нашей прежней собаки - возможно, что новый щенок может заразиться от них?
Просто я в другом городе и хотела им сюрприз сделать, но если есть угроза, что щенок может заразиться, то я отложу сюрприз пока не обследую наших кошек.
Цитата
Ксения9 пишет:
то я отложу сюрприз пока не обследую наших кошек.
Вне зависимости от щенка кошек нужно лечить. Кроме того, сюрприз с подарком животного может оказаться настоящим "сюрпризом". Дарить животных - дурной тон, это не игрушка и приобретение щенка должно быть осознанным и подготовленным. Это от меня довесок.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1
-