Не пойму что с котом. Помогите!!!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Не пойму что с котом. Помогите!!!
Приехала к маме в гости. Когда увидела Барсика(кота) то сначала не поняла что с ним. На носу черные пятнышки, на краю ушей красные точки. Мама рассказала что младшая сестренка возила его дважды в вет.клинику там делали дважды (в разные дни) уколы. Отчего уколы и какой диагноз - мама не знает, видимо и сестренка не интересовалась у врача. врач прописал "странное" на мой взгляд лечение: мазать уши и все черные точки детским кремом, кормить тем что едим сами, никакого Вискаса и др корма.
Моя мама живет в маленьком городе, здесь одна вет.клиника и видимо здешний вет.врач не совсем специализированный.
Сегодня я прочла массу вопросов и ответов по теме Подкожный клещ, Грибки и т.д. Удивляюсь почему коту в вет.клинике не сделали соскоб? Бактериологический анализ? Биохимический анализ? - о чем пишется везде что это надо сделать необходимо! Разве вет.врач сам не знает что это надо сделать или он просто ленится???
В 20км от нашего города есть ещё город побольше нашего, там несколько вет.клиник. Завтра в инете обязательно поищу хорошую клинику! Но и ваше мнение и ваши советы (кого задевала эта тема раньше) мне важно! Ваша информация будет мне полезной!
Я сфотографировала своего кота вблизи, где очень хорошо видны черные пятна на носу и красные пятнышки на ушах. Фото прилагаю к письму.
Большое спасибо заранее за ваши отклики!
Марина.
1.jpg (254.12 КБ)
2.jpg (217.35 КБ)
4.jpg (91.08 КБ)
1.jpg (254.12 КБ)
2.jpg (217.35 КБ)
4.jpg (91.08 КБ)
1.jpg (254.12 КБ)
2.jpg (217.35 КБ)
4.jpg (91.08 КБ)
Вы в правильном разделе написали, похоже что отодектоз или другие клещевые поражения. Нужно сделать соскоб и провести лечение, антипаразитарное.

Спасибо за ответ!
В четверг еду с котом в вет клинику.
Напишу потом что да как.
Страницы: 1
-