Лечение отита "среднего" уха у собаки

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Лечение отита "среднего" уха у собаки
У собаки мокнет ухо и она постоянно трясёт головой, что делать?
Причин возникновения воспаления наружного уха много: это и избыток в рационе углеводов (снижение иммунитета), аллергии, ушной клещ, генетически переданная предрасположенность целого ряда пород собак к заболеванию. Кожа ушной раковины очень отличается от кожи остальной. Например, воспаление может резко усиливаться при нервном возбуждении собаки.
Таким образом, причин много и универсального совета не дать. Могу только сориентировать с лечением. Местное лечение является нужным только при клещевом воспалении, когда надо просто убить клещей. В остальных случаях, когда причиной является заболевания внутренних органов, лечение должны быть системное (диета, иммунокорригирующие препараты, т.е. системное лечение). Худшим лечением являются блокады ушной раковины с гормонам и противоспалительные капли в ухо, которые временно улучшают состояние, но после прекращения действия болезнь возвращается с новой силой.

Раскажите ,пожалуйста про препарат Аурикан.
В препарате Аурикан содержится:
преднизолон натрия метасульфобензоат - временно снижает покраснение и зуд.
гексамидин изотионат - временно снижает нагноение
тетракаин гидрохлорид - временно снижает боль.
Хронически отиты никогда не излечатся препаратами, которые применяют в само ухо или около него.
Только "нормализация" аллергии, резистентности организма, деятельность кишечника, устранение каш и сухих кормов. Ухо только очищаете механически.

Здравствуйте у меня шар-пей,воспаление среднего уха,выделение жидкости от ркоричневато-жёлтого до темного цвета,провожу постоянную чиску и обработку ушей,но резултат только временное прекращение,антибиотики еще не подключал,скажите какими антибиотиками можно воспользоваться,сейчас уши в стадии обострения,ушная раковина красновато-розового цвета,уже не знаю чем промывать чтобы не жечь оболчку уха,а жидкость из внутреннего уха выделяеться постоянно,с кажите хотябы оптимальное профилактическое лечение.
На ваш вопрос уже есть ответ немного выше вашего. Прочитайте. Антибиотики ничего не решат.

Помогите пожалуйста!!!! У меня собака малый - пудель 10 лет, у неё пробелма с ухом (с самого рождения). В начале ставили хронический отит среднего уха. Лечили ка прописал ветеринар(8 лет), болезнь проходила на время. Пол года назад её стало хуже, у неё не проходит гной ( в начале он весь чёрный и заполняет всю ушную раковину, потом когда начинаем капать лекарство он становиться жидким и скровью и у неё появляется храп) Мы обратились к новому ветеринару, он сказал что ухо чистить нельзя т.к. чем больше мы чистим, тем больше по являтся гной. Проверили уже все лекарство для ухо ничего не помогает. Потом нашли лекарство, к сожалению непомню его название( помню что начинает Ф), но выглядить он примерно так - большой шприц - этикетка красная светло коричнего цвета, что меня удивило оно рекомендовано для коров и коз. В его состав в ходил антибиотик и противосполительное и что ещё. Продолжили курс 6 дней, стало помогать на 90%, потом оно закончилось. Пошли в аптеку за ним, но нам сказали что его нет и не будет (я живу в Минске, а это лекарство привёзят из Москвы). Может посоветуете какое нибудь лекарство которое может заменит это. Пробовали антибиотик обыкновеный для людей, капали 5 дней (чёрный гной прошёл, а дальше никак) Мы уже замучились. Помогите нам, а то наш ребёнок(собака) по ночам и днём плачет от боли, а мы помочь ничем неможем. Можеь кто знает как помочь нам. Заранее говорим Вам спасибо. БУДУ ждать любого совета!!!!
Цитата
fisa пишет:
Лечили ка прописал ветеринар(8 лет), болезнь проходила на время.
Чем лечили?
Цитата
fisa пишет:
Проверили уже все лекарство для ухо ничего не помогает.
Каким образом проверили?
Цитата
fisa пишет:
Проверили уже все лекарство для ухо ничего не помогает. Потом нашли лекарство, к сожалению непомню его название( помню что начинает Ф),
Вы сами его нашли или ветеринар назначил? Если будете делать эксперименты с антибиотиками, потом может быть нечем лечить вообще. Посоветуйтесь с вашим врачом, что он говорит.
Мастиет Форте- это то,что Вы просили,но я предпочитаю для своего спаниеля- отонозол. Были у многих врачей,(разные методики лечения пробовали),но это как с детьми-родители со временем сами лечат и чувствуют, что надо делать с больным ребенком,а собака для хорошего хозяина-ребенок...[list=]Прежде всего-диета. Удачи.
Страницы: 1
-