Правильно ли назначено врачом лечение ушного клеща и отита?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Правильно ли назначено врачом лечение ушного клеща и отита?
Здравствуйте.
Если не составит труда, прошу помочь.
У кошки уже несколько лет загрязнения в ухе. Сегодня наконец с огромным трудом( ни разу никуда не выходила ) сводили к ветеринару. После осмотра врач назначил диагноз - отит и ушной клещ и прописал следующее лечение:
1. От отита - отипакс (купить в обычной аптеке) капать в каждое ухо по 1-2 капли 2 раза в день 10 дней.
2. После истечения 10 дней чистить уши раствором фурациллина 1 раз в день ( 1 т. на 1/2 ст. воды)
3. После чистки фурациллином капать "Барс" в каждое ухо по 1-2 капли 1 раз в день 7 дней;
2-я неделя - через день;
3-я неделя - 4 раза в неделю;
4-я неделя - 1 раз в неделю;

Прошу знающих людей высказать свое мнение о назначенном лечении. Смущает то, что надо капать "Барс" так часто - в инструкции ведь указано гораздо реже. По словам врача, если лечить по инструкции - будете лечить очень долго.
Я так понимаю, так часто оттого, что здесь уже все очень запущено... Не навредит ли это кошке?
Заранее спасибо за помощь.
На самом деле ушные клещи очень уязвимы и легко погибают уже после первых двух обработок, как любое лекарство передозировка перитроидов не желательна. Хотя и в такой дозе существенного негативного воздействия на организм не будет, лучше придерживаться инструкции. Еще лучше не просто капать в ухо, а смочив ватный валик смазать внутреннюю поверхность уха, предварительно очистив от налета.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Спасибо за совет!
Кошка очень тяжело реагирует на любые действия, связанные с ее ушами. Видимо, настолько все запущено, в ветклинике засовывали ватку глубоко в ухо, так там вообще практически одна кровь...
Цитата
Quart пишет:
Спасибо за совет!
Кошка очень тяжело реагирует на любые действия, связанные с ее ушами. Видимо, настолько все запущено, в ветклинике засовывали ватку глубоко в ухо, так там вообще практически одна кровь...
Вероятно, речь идет не столько об отодектозе, сколько о выраженном хроническом воспалении наружного уха, причины такого могут быть в иммунодефиците, нарушениях в рационе, то есть не только в клещах. Может даже опухоль развивается, если в одном ухе (кровоточит часто).
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Пока сказали, что отит.
Спасибо.
здраствуйте! отипакс препарат хороший, а вот вместо барса рекондовала бы вам например капли для ушей на фиронили рольф клуб + лосьон , или фронтлайн....и вылечите быстрее и раздражение в ушах гораздо меньше!!!!
Страницы: 1
-
-