Отодектоз у лабрадора

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Отодектоз у лабрадора
Моей собаке 2.5 года. Лабрадор. Девочка. Кормим сухим кормом, раза два в неделю даю бифидок. В прошлом году осенью заметила у нее в ушных раковинах налет, проконсультировалась у ветиринара. Пролечились отокфеноролом gold, если правильно написала и мазью противочесоточной. От мази было жуткое раздражение: уши красные и горячие. Были улучшения, но полностью налет не прошел. Зимой было все нормально, а сейчас опять чешет уши и трясет головой, в ухо страшно заглядывать.
Цитата
julie пишет:
Моей собаке 2.5 года. Лабрадор. Девочка. Кормим сухим кормом, раза два в неделю даю бифидок. В прошлом году осенью заметила у нее в ушных раковинах налет, проконсультировалась у ветиринара. Пролечились отокфеноролом gold, если правильно написала и мазью противочесоточной. От мази было жуткое раздражение: уши красные и горячие. Были улучшения, но полностью налет не прошел. Зимой было все нормально, а сейчас опять чешет уши и трясет головой, в ухо страшно заглядывать.
Есть там клещ или нет можно выяснить сделав анализ соскоба из уха. Если клеща нет, то наиболее вероятной причиной может быть снижением резистентности при нарушениях в рационе.

Я живу в Петербурге, не подскажете, где можно сделать анализ и как определить проблемы с рационом?
О правильном кормление можно почитать здесь.
А соскоб на отодектоз можно сделать в любой ветклинике.

Страницы: 1
-