Помогите,РВОТА У МАЛЕНЬКОЙ КОШЕЧКИ _ КОТЕНКА

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Помогите,РВОТА У МАЛЕНЬКОЙ КОШЕЧКИ _ КОТЕНКА
Добрый день! очень нужна ваша помощь. у меня взрослая кошка 2 года, непривитая, проглистована, уши чистые, в еде постоянна (если угодили содержимым миски едим, если нет ждем следующего пришествия). Недавно принесла в дом вторую деревенскую кошечку - котенка. сразу помыла. в ушах ужас что творится - все черным черно обрабатываю обрабатываю ватной палочкой смоченной в ушных каплях барс. Кормлю молоком (покупное 3.2%), рисовой кашей и супчиками. на вид котенок худоват (1.5 месяца), большой живот и крупная голова. проглистовала обеих кошек сразу суспензаией большой 1.5 мл маленькой 0.5 купила витаминное лакомство маленькой доктор Зоо и тут начались мои страдания: у котенка раз в день случается рвота, в день дегельминтизации наблюдался понос, кушать стала немного меньше (но кушает) так продолжается уже 2 дня, подкажите с чем эти явления могут быть связаны? что делать? и насколько это опасно? спасибо большое за содействие!!!!
Цитата
ЕленаКо* пишет:
Недавно принесла в дом вторую деревенскую кошечку - котенка. сразу помыла. в ушах ужас что творится - все черным черно обрабатываю обрабатываю ватной палочкой смоченной в ушных каплях барс. Кормлю молоком (покупное 3.2%), рисовой кашей и супчиками. на вид котенок худоват (1.5 месяца), большой живот и крупная голова. проглистовала обеих кошек сразу суспензаией большой 1.5 мл маленькой 0.5 купила витаминное лакомство маленькой доктор Зоо и тут начались мои страдания: у котенка раз в день случается рвота, в день дегельминтизации наблюдался понос, кушать стала немного меньше (но кушает) так продолжается уже 2 дня
Котенка надо обязательно показать быстро врачу. Возможна сильная глистная инвазия, может быть отравление продуктами распада, также могут быть общие проблемы, требующие специальной терапии. В ушах скорее всего ушной клещ, надо не просто чистить ушки, лечить от ушного клеща, если он там есть.

Витамины сейчас вообще не к чему. Кормите вы совсем не так как нужно, но об этом стоит говорить позже. Сейчас необходимо оперативно к врачу.
сейчас попробовала накормить ее молоком но у нее от запаха рвотный позыв а овощной суп она поела, к врачу возможности показать нет, поздний вечер, могу я ей чем нибудь помочь дома? стул очень слабый без примесей, рвота цветом молока
Цитата
ЕленаКо* пишет:
сейчас попробовала накормить ее молоком но у нее от запаха рвотный позыв а овощной суп она поела, к врачу возможности показать нет, поздний вечер, могу я ей чем нибудь помочь дома? стул очень слабый без примесей, рвота цветом молока
Не надо давать молоко. Попробуйте ромашку подавать немного, крапиву, травки. К врачу надо.
я ей его больше не даю, сварила суп из картошки морковки и кабачка его она похлебала, щас спит, носик слегка теплый, ромашки с крапивой нет. а аблетку "человеческую" никакую дать нельзя?есть лактобифид, но он до 08.09
Я конечно очень извиняюсь, что вмешиваюсь... Врач безусловно нужен, скорее интоксикация продуктами распада гельминтов. В этом случае ни как нельзя вводить в рацион жирные продукты(3.2% это слишком). Очень хорошо бы ГАМАВИТ п\к в течение недельки, и ВЕТОМ1.1 порошок внутрь. Строгая диета, хорошо бульон разбавленный совсем не жирный, можно детскую безлактозную смесь с лактобактериями - разводя ее водой,и такая диета не менее 10 дней.
Цитата
ЕленаКо* пишет:
я ей его больше не даю, сварила суп из картошки морковки и кабачка его она похлебала, щас спит, носик слегка теплый, ромашки с крапивой нет. а аблетку "человеческую" никакую дать нельзя?есть лактобифид, но он до 08.09
Лактобифид этот можно дать. Если суп такой даете, то без картошки. Попробуйте детское мясное пюре. Но к врачу надо.
добрый день. сегодня нам получше, не разу не рвало, тьфу тьфу. заходила к врачу, выписали Витом 1.1. начала играть. аж на душе отлегло :)))
Цитата
ЕленаКо* пишет:
добрый день. сегодня нам получше, не разу не рвало, тьфу тьфу. заходила к врачу, выписали Витом 1.1. начала играть. аж на душе отлегло :)))
Хорошо, что полегчало, молодцы! Чем кормите сейчас?
развожу 2 чайные ложки сухого молока и немножко картошки добавляю, замучила - ворует у старшей кошки сухой корм, спрятать невозможно. теперь все у нее хорошо - дом стоит верх дном :))) посоветуйте, чем ее можно еще кормить?
Цитата
ЕленаКо* пишет:
развожу 2 чайные ложки сухого молока и немножко картошки добавляю, замучила - ворует у старшей кошки сухой корм, спрятать невозможно. теперь все у нее хорошо - дом стоит верх дном :))) посоветуйте, чем ее можно еще кормить?
Вы конечно большие молодцы, рады за вас, но так кормить не надо.

О кормлении кошки читайте здесь Кормление кошки и в разделах форума очень много полезного. В разделе Мочевыделительная система и просто в разделе Кормление для владельцев кошек много полезных тем по питанию. Готовить ничего не надо, все сырое, каш и кормов в сухом или влажном виде в рационе быть не должно.

Сейчас начните с нежирного творожка, в другое кормление немного вареного мяса и овощей. Потом постепенно переводить на все сырое. Ветом 1.1. давайте. Какие вопросы, спрашивайте.
Страницы: 1
-