Уши

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Уши
Привет всем! Врач , почистив уши щенку( что-то я упустила это из виду и они загрязнились), сказал что возможен ушной клещ. Скажите, а какие признаки его там присутствия? Можно это внешне диагностировать или надо сдавать анализ?. Сейчас я слежу за ушами. Выделения очень незначительные, желтоватого цвета.
Цитата
bobka пишет:
Привет всем! Врач , почистив уши щенку( что-то я упустила это из виду и они загрязнились), сказал что возможен ушной клещ.
Почему ушки чистил именно врач? Уши беспокоят щенка? Чем именно чистили, просто чистой ватной палочкой, диском или со средством. Если да, то с каким?
В тот момент собака запоносила( оказался в дальнейшем энтерит) и мы обратились в клинику. И там при осмотре обнаружили грязные уши. и их содержимое отправили на анализ. Чистили обычной палочкой без средства. С врач сказала что возможно ушной клещ и рекомендовала сдать анализ на предмет этого. Также там обнаружили микроскопию, ее мы сейчас лечим( хотя внешне она не ппроявляется.) Болячек уже хватает, поэтому боюсь что еще не дай бог клещ.
Цитата
bobka пишет:
Также там обнаружили микроскопию, ее мы сейчас лечим( хотя внешне она не ппроявляется.)
Чем лечите?
Сейчас купаю в Низорале, а с понедельника( через неделю после прививки) буду давать итроканазол по 10 дней с перерывом и контроль.
Цитата
bobka пишет:
Сейчас купаю в Низорале, а с понедельника( через неделю после прививки) буду давать итроканазол по 10 дней с перерывом и контроль.
Бедный малыш, капитально за него взялись.
Так что насчет ушного клеща?
Цитата
bobka пишет:
Так что насчет ушного клеща?
А что насчет ушного клеща? Вы же ждете результаты анализы.

Вы очень интересные с вашим ветеринаром, щенок перенес энтерит, его привили, когда еще очень рано, потом спустя неделю после прививки стали лечить уши, переводить на правильное питание, купать в специализированных шампунях и собираетесь применять препарат сильнодействующий противогрибковый препарат Итраконазол. Жесть.
Каким же еще способом можно лечить микроспорию Я же не врач и поэтому доверяю тому кто лечит. Я что должно изучить ветеринарию? Анализ из ушей на клеща мы не сдавали поэтиму я спрашиваю про признаки внешние, какие? Кроме того если б случайно мы не узнали через анализ ушной что есть этог гриб там, то никто и не знал бы об эом забалевании. Я уже писала,что внешне ничего нет. Что, бросить все лечение? Или как быть? Не хочется оставлять этот гриб, потому что куча детей дома. Сейчас летом их пока нет, поэтому и пытаюсь вылечить.
Цитата
bobka пишет:
Каким же еще способом можно лечить микроспорию
Перепроверьте диагноз.
Сначала из уха взяли что-то( я не присутствовала, поэтому не могу точно сказать, может соскоб), А потом мы шерсть счесывали со всего тела и отдавали на посев И опять тот же ответ микроспория. Еще проверять ? Каким образом? Лампа не светит.
Не понимаю, щенка же ничего не беспокоит или я не так поняла?
Щенка ничего не беспокоит, но гриб живет!
Цитата
bobka пишет:
Щенка ничего не беспокоит, но гриб живет!
Что именно в поведении и состоянии щенка вас навело на мысль проверить?
Это произошло случайно. У щенка начался понос( это был энтерит). И врач, осматривая на приеме собаку, взяла кровь на биохимию и почистила уши. Уши были грязные и она "это" тоже отправила на анализ. Так мы случайно и обнаружили микроспорию.
Микроспория, или стригущий лишай, может вызывать в том числе и отит. Поэтому:
1). Посоветуйтесь с леч. врачом на предмет лечебной прививки препаратом Микродерм+Риботан 2-3 раза с интервалом 10-14 дней.
2). Обработайте уши йодистыми препаратами (иодинол) 1 раз в день внутри и снаружи ушной раковины, двигаясь от центра к краям.
3). Для снятия неприятных ощущений, возможного воспаления и облысения примените препарат "Апит" против трихофитии и демодекоза", причем надо брать мази немного и втирать досуха. Обрабатывайте собаку наружно препаратом "Фунгин" 1-2 раза в день.
4). ОБЯЗАТЕЛЬНО дождитесь результатов анализа, сдайте соскоб на отодекоз, выясните результаты бакпосева.
5). И берегитесь сами! Ведь микроспория, к сожалению, передается людям. После общения с собакой ОБЯЗАТЕЛЬНО мойте руки, осматривайте свою кожу, и при наличии покраснений или розовых колец НЕМЕДЛЕННО обратитесь к дерматологу.
я вообще не вижу никаких оснований лечить собаку против микроспории, ни уши. Незначительные выделения желтоватого цвета-это нормальные выделения и никакого лечения не требуется, тем более котёнка уши не беспокоят. Если бы это был клещ или отит вы бы это заметили по характерному зуду, плохому запаху, образованию корочек в ухе, обильному выделению экссудата и т.д. А насчёт микроспории, вы лично видели какие-либо места облысения на теле животного, красные пятна, ранки?
Страницы: 1
-