У щенка нереальный зуд, текут уши и глаза

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
У щенка нереальный зуд, текут уши и глаза
Добрый день! Просим Вашей помощи!
Приблизительно на второй день после переезда к нам (начало июня) наш малыш Покер (померанский шпиц, возраст был 2,5 месяца) начал чесаться.. Сначала чесал только задние лапки, сейчас вовсю чешет все тело!!! Чихает, текут прозрачные сопли и сильно текут глаза.
Побежали к ветеринару! Даже к двум в разные клиники.

Итог: Первый врач сказал: аллергия на корм. Требуется смена корма. Врач сделал выводы просто по состоянию щенка, не взяв у него мазков, только посмотрев ушки и покровы кожи. И чихание, и насморк он тоже отнес к аллергическим реакциям..
Итог2: Второй врач взял соскобы на клещей и нашел хейлетиеллез. Прописал мытье Доктором или Лактадермом 2 раза в неделю и Стронгхолд 3 раза на холку через каждые 2 недели.
Сделали!
Вновь взяли анализ, клещей и яиц не обнаружили, покровы кожи отличные, флора в порядке.
НО ЧЕСАТЬСЯ СТАЛ НАМНОГО БОЛЬШЕ!

Корм поменяли! Ел у заводчицы 1,5 месяца Total Supereme для щенков с мясом птицы, я перевела его на Purina ProPlan Лосось и рис.
ЧЕСАТЬСЯ НЕ ПЕРЕСТАЛ.

Так что же с нами? Он активен, много спит, с хорошей температурой, хорошо какает и кушает, много пьет, в общем, с виду - мега-здоровый малыш, только чесучий, бывает во время игры только и делает, что чешется, нервничает и пищит!((((((((
В общем, чесаться перестает только когда спит... или когда ходит в пластиковом воротнике (пытается через него чесаться, но потом понимает, что бесполезно).

Сегодня посмотрела его уши - все коричневые в сере (без особого запаха), раньше уши были чистые всегда!!!
Головой трясет нереально, всегда пытается чесать уши, поджимает задние лапы (пытается почесать передние), кусает животик, хвост, расчесал всю моську (надеваю воротник, чтобы носик заростал). Как только снимаю - начинает лапами тереть лицо, уши.. Постоянно чихает и нос течет водичкой.. А еще иногда кашляет странно.. Особенно после игр или во время них!

Я не знаю что делать, помогите, ветеринар больше ничего не сказал делать.. Но само не проходит..

Да, кстати, супрастин не помогает вообще.. Давала 7 дней подряд, зуда не снимает!
Цитата
MarikaCullen пишет:
Приблизительно на второй день после переезда к нам (начало июня) наш малыш Покер (померанский шпиц, возраст был 2,5 месяца) начал чесаться.. Сначала чесал только задние лапки, сейчас вовсю чешет все тело!!! Чихает, текут прозрачные сопли и сильно текут!
Вам какие то иммуностимуляторы назначали в процессе лечения иммунофан, риботан?
Цитата
MarikaCullen пишет:
Итог2: Второй врач взял соскобы на клещей и нашел хейлетиеллез. Прописал мытье Доктором или Лактадермом 2 раза в неделю и Стронгхолд 3 раза на холку через каждые 2 недели.Сделали!
Т.е. сначала этих клещей нашли, а потом после Стронгхолда, нет, а зуд меньше не стал. А были ли у вашего щенка эти клещи, вы их видели, эти подвижные чешуйки? Скорее всего, не было такой проблемы, а щенка обработали очень токсичным препаратом.
Цитата
MarikaCullen пишет:

Корм поменяли! Ел у заводчицы 1,5 месяца Total Supereme для щенков с мясом птицы, я перевела его на Purina ProPlan Лосось и рис.
ЧЕСАТЬСЯ НЕ ПЕРЕСТАЛ.
В этом нет ничего удивительного. Щенка надо переводить сейчас на правильное натуральное питание, кисломолочка и сырые овощи и сырое мясо. Без курицы и без красных овощей. Надо подавать Цамакс синий, начать с этого.
Цитата
MarikaCullen пишет:

А еще иногда кашляет странно..
Как давно вы проводили дегельминтизацию и чем? Прослушивал ли ветеринар грудную клетку щенка? Сдавали ли анализ кала на паразитов? Как давно вы купали вашего щенка и чем?
Цитата
MarikaCullen пишет:

Да, кстати, супрастин не помогает вообще.. Давала 7 дней подряд, зуда не снимает!
Не надо его давать.

О правильном питании собаки можно прочитать здесь Кормление собаки и много тем в разделах форума.

Почитайте пока вот эту тему Кормление той-терьера и много других тем по питанию на форуме.

Читайте раздел
Кормление щенков и вот важная и полезная для вас темка viewtopic.php?f=17&t=2348
Спасибо за ответ!! Итак по Вашим вопросам!

Цитата
Вам какие то иммуностимуляторы назначали в процессе лечения иммунофан, риботан?
Нет, ничего не назначали. Только Стронгхолд и мытье..

Цитата
Т.е. сначала этих клещей нашли, а потом после Стронгхолда, нет, а зуд меньше не стал. А были ли у вашего щенка эти клещи, вы их видели, эти подвижные чешуйки? Скорее всего, не было такой проблемы, а щенка обработали очень токсичным препаратом.
Никаких подвижных чешуек у него не было. Даже перхоти не было (только на конце хвостика, но они там до сих пор есть..)
Не думаю, что в Ветеринарной клинике могли обмануть, она считается одной из лучших в Москве, многие ее хвалят. Про Стронгхолд читала, что даже передозировка в 10 раз не причинит щенку вреда, поэтому применяла смело!

Цитата
В этом нет ничего удивительного. Щенка надо переводить сейчас на правильное натуральное питание, кисломолочка и сырые овощи и сырое мясо. Без курицы и без красных овощей. Надо подавать Цамакс синий, начать с этого.
Сырым мясом и кисломолочкой мне кормить запретили. Я начинала подкармливать его Агушей - он успешно начал ими тошнить через недельку кушанья (1 раз, но не уверена точно, что из-за Агуши).. Курицы уже нет, перевела на корм с лососем.
Я бы не хотела переводить его на натуральную еду, так как знаю, что корм суперпремиум уже содержит все необходимые микроэлементы и витамины для правильного развития собаки. Да и времени нет готовить, боюсь не додать необходимых веществ..

Цитата
Как давно вы проводили дегельминтизацию и чем? Прослушивал ли ветеринар грудную клетку щенка? Сдавали ли анализ кала на паразитов? Как давно вы купали вашего щенка и чем?
Дегельминтизацию проводила 3 дня назад препаратом Паразицид. Щенок очень хорошо ее перенес, в кале паразитов не было, кушать продолжает хорошо (хотя аппетит не такой дикий как был до этого, раньше он просто набрасывался на еду! А сейчас сто раз подумает прежде чем поесть - но когда начинает кушать, сраз съедает всю порцию!)
Анализ кала на паразитов не сдавали, никто не говорил, что нужно)
Щенка купала в эту среду Доктором.
Кашлять перестал!) Грудную клетку не просматривали..

Все темы перечитала......
Цитата
MarikaCullen пишет:

Все темы перечитала......
Если бы вы прочитали хотя бы одну или даже две темы, а не все, тогда бы вы сделали другие выводы, в том числе и по поводу кормления, как это важно именно для вашего щенка, в т.ч. и в качестве лечения. А также какое кормление является правильным и почему именно при кормлении готовыми рационами щенок в период роста получает очень плохое питание и в его рационе отсутствует минеральная подкормка в правильной формуле.

В любом случае желаю вашему щенку здоровья и всего самого наилучшего.
Страницы: 1
-