ушной клещ у котенка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
ушной клещ у котенка
Котенку 3 месяца, врач определил ушного клеща. 2 раза возили делать укол, вроде все прошло. Через месяц опять начала трясти головой и чесать то же ушко, теперь врач говорит, что это отит. Назначил капли Нормакс 5-7 капель в больное ухо 3 раза в день в течение 5 дней. Подскажите, пожалуйста, это правильно? И что делать, чтобы подобной проблемы больше не было? Котенок живет на даче
Если это просто воспаление - то значит проблемы с рационом. Если кормить дрянью, то она начинает вылезать изо всех отверстий. Так же может быть перезаражение клещом. Им можно болеть сколько угодно. Если животное контактирует с больными сородичами.

Спасибо за внимание к моему вопросу. Кормим сырыми мясными субпродуктами-вымя, легкое, почки, иногда молоко, сырая рыба-мойва, редко-гречка или геркулес. Еще ловят кузнечиков-бабочек, иногда мышек. До последнего времени еще сосали мать. Кроме этого котенка живут еще 1 котенок и кошка-мать, но у них этого заболевания нет, по крайней мере мы ничего не видим
Цитата
редко-гречка или геркулес
Для начала исключите это. Ушной клещ обчно перезаражает всех животных в одной квартире. Поэтому могут быть обменные проблемы, дающие отит (в т.ч. нарушения в кормлении).

Прочитайте вот это
Кормление собаки
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Почему следует исключить каши много информации в разделах форума, загляните хотя бы сюда для начала
viewtopic.php?f=8&t=1333
Но ведь все это для собаки, а у меня кошки. Или питание для них одинаковое? А что же делать, если мои кошки живут вместе? Пролечить их всех? Больному котенку я прокапала Нормакс, сейчас капаю Дексону. Может им всем троим покапать? Не хочется везти к врачу всех трех кошек
Если они все больны, то пролечить всех. Общие принципы кормления кошки и собаки схожи.

Страницы: 1
-
-