помогите выбрать правильное лечение отодектоза котенок 3 м

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
помогите выбрать правильное лечение отодектоза котенок 3 м
Здравствуйте!
Мне два дня назад подруга оставила котенка на время отпуска ( на 2,5 недели), чтобы я присмотрела за ним.
Котенку 3-3,5 месяца, мальчик, беспородный, привит две недели назад не знаю чем, проглистован не знаю чем, аппетит хороший, бодрый. Хозяйка кормит его вареной курятиной и вареной печенью с отварной морковью. Хозяйка котенка принесла мне целое корыто уже нарезанной отварной курятины с морковкой, пока кормлю этим, но потом планирую перейти на сыроедение и хозяйку переубедить потом, что это более правильно и гораздо полезнее. В первый же день я заметила, что котенок периодически почесывает ушки и потрясывает головой. На второй день заглянула в ушки и ужаснулась. Там коричневая кофейная грязь! Сразу подумала на клеща, но сначала решила проверить. Поехала к ветеринару с соскобом из ушка. Ветеринар в микроскоп увидел клеща и даже мне показал :) Ветеринар предложил лечение уколами промектина, всего два укола с интервалом в 10 дней. Я спросила на счет капель в уши и на холку типа Фронтлайна, Адвантикса или Стронгхолд (так как уже заранее почитала о них в интернете), но ветеринар сказал, что уколы эффективней и быстрей избавят от проблемы. НО Я в интернете о лечении кошек промектином информации не нашла.
Помогите, пожалуйста, выбрать правильное лечение от ушного клеща для котенка 3 месяца уколы или капли, и какие именно, в какой последовательноси и с каким интервалом. Боюсь навредить, боюсь осложнений! ПОМОГИТЕ!!! Спасибо!
И еще, если не сложно, скажите чем чистить ушки? Сухой ватной палочкой чистятся тяжело. Чем бы смочить? Просто водичкой или чем-то еще?
Ой, и еще, у котенка суховатый и теплый носик, коричневые козявки в уголках глаз каждое утро протираю, и еще, он изредка как-бы высмаркивается. Это связано с клещами или это уже может быть что-то другое?
Цитата
Tatushka пишет:
И еще, если не сложно, скажите чем чистить ушки? Сухой ватной палочкой чистятся тяжело. Чем бы смочить?
Слегка увлажненной рафинированным маслом можете протереть ушную раковину изнутри. Сойдет лучше. А лечить ушного клеща проще и правильнее двух-трехкартными обработками противоклещевыми средствами: барс, например, или аналогами. Лечить нужно всех животных в квартире.

Спасибо огромное, тогда куплю капли, а на укол к ветеринару не повезу.
Страницы: 1
-