Кашель

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Кашель
Добрый день!
Наша история....
Начался кашель, сдали анализ и подтвердили бордетеллез (питомниковый кашель).. Врач прописал антибиотики пили 1 дней 5 и второй 12 дней.. Повторно анализ не сдавали, так как врач сказал не нужно, заверив нас, что собака выздоровела и кашель уже никогда не вернётся.. Ни тут то было... После лечения выждали 10 дней и поставили первую прививку (грипп, чумка). И тут началось... Постепенно возвращался кашель в течении дней 10, в итоге позавчера она с вечера начала кашлять так будто ее рвёт, но ничего не выходит (иногда слюна), всю ночь кашляла не переставая.. Утром повезли к другому врачу (наш в отпуске) и там сдали анализ крови общий. Он сказал что у неё воспалены лимфоузлы у гланд и типа симптомы похожи на ангину (хотя это не собачья болезнь) либо она чем-то поранила горло и теперь оно болит, а когда слюна попадает на язычок происходит реакция рвоты. В общем прописал уколы два раза в день супрастин (4 дня), нош-па (4 дня) и лазикс (2 дня). Помимо уколов сказал поить три раза в день травами ромашки, шалфея, мяты, зверобоя и добавлять мёд. И смазывать 2 раза в день гортань раствором люголя с добавлением зеленки. И запретил давать антибиотик, так как у неё уже стоит вакцина. Уточняла у него стоит ли сделать рентген трахеи на случай коллапса, он сказал что не нужно. Позавчера после врача она чувствовала себя хорошо, кашля почти не было, а вчера снова по новой.. С вечера начался кашель.. Сухой иногда с рвотными позывами, но по прежнему ничего не выходило..

Тут дописалась до своего врача (который был в отпуске) он мне сказал, что все это назначение другого врача фигня, нужно поить антибиотиком и все будет нормально, при этом сделать ещё рентген. Предположив, что она могла простудиться или это все-таки трахея.

Сегодня ставив очередной укол собачке, хотели сделать рентген..на что нам сказали, что щенку 3м его не делают, только с полу года...

В общем ПОМОГИТЕ!!! Я в полном замешательстве, не знаю уже что делать и кого слушать. Ни один врач точного диагноза не ставит.. Щенка жалко, её мучает этот кашель, а у меня сердце на части рвётся.

И самое главное! Щеночек в общем чувствует себя как и всегда (хорошо) так же носится по квартире сшибая всех и все вокруг, аппетит на месте (очень хороший) и никакого поноса нет. Кормим только кормом (со вчерашнего дня размачиваем в воде).
Изменено: Krisalekseevna@yandex.ru - 14.09.2016 12:38:59
Здравствуйте! Лечение может и правильное, но вакцинация была ошибкой, после таких воспалений, тем более, что они могли полностью еще не пройти. Вакцинировать нельзя в течение 3 мес или даже вообще.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1
-