Укусил дворовый кот

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Укусил дворовый кот
Добрый день!

В конце июля наша дворовая кошка, которую все знают и подкармливают, родила котят. Около месяца она не выпускала их из подвала, но потом бросила их. В первый раз одного из котенка мы увидели во дворе 1 сентября. Он прятался под машиной, как только видел людей, и когда его звали он очень начинал долго кричать. Тогда же и мы увидели, что мать их бросила. Также этот котенок тянулся к другим котам, они его к себе не подпускали и били лапами. И в руки к людям же этот котенок не шел, и как только к нему приближались люди он сразу убегал и пытался спрятаться. Но в то же время судя по всему он был очень голоден, и когда мы оставили ему корм, он ел как в последний раз ))). Через два дня 3 числа с утра жена решила его поймать, чтобы отдать в добрые руки, также подкараулила его, приманила кормом и когда он кушал поймала его, и хотела принести домой, но когда она взяла его в руки, он стал очень дико орать, и уже в подъезде укусил жену в палец, выскочил и стал носиться по подъезду. Когда уже я его поймать, чтобы вынести его обратно на улицу, он укусил за палец и меня. Кое как вынес его на улицу, там уже сбежались все дворовые коты, и когда котенок хотел спрятаться и бежал мимо остальных котов, они также не подпускали его к себе и били лапами.

На следующий день этого котенка уже никто не видел, возможно, что он от испуга убежал из нашего двора.

Я постарался все описать максимально подробно, чтобы понять есть ли у нее симптомы бешенства, или это был просто маленький голодный испуганный котенок. Проблема в том, что жена у меня беременна, и собственно стоит идти делать прививки ей или нет, то есть насколько оправдан риск прививаться. Я также прививки еще не делал.

Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте! беременную опасно прививать от бешенства. Но с другой стороны никакой гарантии. Тем ее менее, опасность бешенства как кажется в вашем случае минимальна, так как котенок признаки бешенства не демонстрировал, это обычное поведение не социализированного кота.

p.s. Подкармливание придворных кошек и разведение таким образом их, приводит к разным формам гибели этих животных от инфекций, под машинами и в зубах собак, а вашем случае еще и к проблеме самих опекунов. Это бессмысленное и вредное для животных занятие.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Спасибо, за ответ! Вы нас немного успокоили!
Страницы: 1
-