Заболел кот, возможно бешество

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Заболел кот, возможно бешество
Заболел кот. Ему 6 лет,не породистый, прививки не делали.Сразу уточню-живем в городе, где нет клиник, только местный ветврач. Около 3х недель назад кот начал много спать-кушал только когда я ему положу рядом-сам не вставал.Через неделю его рвало два раза одной слюной.В туалет ходил только писать 1 раз в день. Перестал кушать привычную пищу. Ел только отварную курятину и пил воду. Делали ему гамавит с фоспринилом 4 дня. после этого он начал убегать из дома(живем в частном доме)приходил раз в день попить и все,кушать уже отказывался. Это продолжалось 3 дня. Сегодня я его поймала и занесла в дом. У него подбородок был в слюнях. Пить хочет,тянется к воде-но не может. Он пытается-но видно ему больно и он кричит.У него еще как-то трясется нижняя челюсть. Когда я его хотела взять на руки-он меня укусил. Вечером приехал врач, начали делать ему физ.раствор с глюкозой-он начал вырываться,кричать и опять пытался укусить. Он предположил,что бешенство, но также, что и чумка возможна. Сказал понаблюдать-запереть где-нибудь и ждать,если через 10 дней сдохнет-значит бешенство,но также он может умереть от интоксикации. Если везти его в другой город(это где-то 4 часа пути)-боюсь он не выдержит дорогу,тем более будет кричать и вырываться. Помогите пожалуйста. мне больно смотреть как кот мучается и я не знаю чем ему помочь. Еще зрачки расширены,но когда подношу свет-они сужаются.сейчас сидит под ванной и не вылазиет.
Здравствуйте! Срочно обратитесь в горветстанция, а также возможно вам следует делать вам антирабические уколы.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1
-
-