Антибиотики после стерилизации

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Антибиотики после стерилизации
Здравствуйте. Кошке 8 месяцев сделали стерилизацию и врач назначил сразу после антибиотик синулокс (50 мг, 2 шт в день 5 дней), обрабатывать шов мазью левомеколь. Я хочу, чтобы кошечке было как можно лучше и переживаю. В июле было подозрение на инфекцию и колола амоксициллин, а в октябре лечила опять инфекцию неизвестную (анализы не брали) именно в этой клинике, давала пачку синулокса по 50 мг и колола цефтриаксон 7 дней.
Не слишком ли много будет антибиотиков для кошечки (вес около 3 кг)? Как сделать чтобы последствия для организма не стали серьезными?
Смутило меня то, что я не знала про такой курс после стерилизации, так как летом этого же года и в этой же клинике стерилизовала кошку (4 года), сказали просто обрабатывать шов зеленкой и все.
Сразу спасибо всем за ответы, я очень хочу чтобы у кошечки все было хорошо.
Антибиотики после стерилизации назначают профилактически, если назначают. При стерильных условиях проведения операции в их назначении необходимости нет.
Доза, назначенная Вашей кошке, нормальная, никаких неблагоприятных последствий ожидать не приходится.
ZOOSTATUS, ZOOSTATUS, прошу помочь мне. Простерилизовал кошку вчера, и тогда же ей врач вроде бы сделал укол/уколы, сегодня в клинике сделали еще два и выдали 3 шприца, чтобы я сам их ввел в последующие два дня. Проблема в том, что не запомнил в какой последовательности вводить. Мне выдали три шприца: с прозрачным чем-то, еле-красным (их вместе сказали колоть), а также выдали шприц с содержимым как молочко. Убейте не вспомню, что завтра колоть: два-прозрачный и розовый или молочного цвета... Помогите, не хочу угробить кошку. Могу лишь дополнить, что сегодня ей врач два укола делал и сказал, что антибиотик через день надо ей делать. По сути надо просто разобраться, что из этих шприцов содержит антибиотик...
Десять к одному, что молочный:)
(Стандартный антибиотик после плановых операций - амоксициллин в том или ином виде, а он выпускается в виде молочно-желтоватой суспензии).
Страницы: 1
-
-