Вирусная инфекция у кошки

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Вирусная инфекция у кошки, Гуляющий кун принес простуду в квартиру
Подскажите пожалуйста! У меня гуляющий Кун, принес с улицы инфекцию, в виде слезотечения, соплей и чихов. В квартире помимо него 4 негуляющие кошки, которые сообственно это подхватили. Симптомы вполне обычные: чихание, насморк, трудно дышать, глаза текут, вялые, постоянно спят, нет аппетита. Возможности отвезти к вету к сожалению нет. Начала колоть Амоксицилин 15%, как антибиотик, к этому прибавила Гамавит и Фоспринил по миллиграмму, как иммуномодулятор. Даю отхаркивающие микстуры и промываю нос детскими каплями и так же вет.антивирусные таблетки Энроксил 15%. Одной из кошек сделала укол Дексаметазона 1мг, после чего кошка почувствовала себя гораздо лучше, даже начала есть. Хотела посоветоваться: может что то убрать, а что то добавить? И возможно ли проколоть всем 5-дневный курс Дексаметазона по 1 мг?
Здравствуйте! Фоспренил повышает иммунитет, а дексаметазон снижает его. Улучшение от дексаметазона при инфекциях - нездоровое. После него можно встать поесть и умереть (с аппетитом). В принципе ваше лечение может сойти, но вопрос с особенностях у каждого животного, требующие особенностей назначений.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Цитата
Doctor-Ignoramus написал:
Здравствуйте! Фоспренил повышает иммунитет, а дексаметазон снижает его. Улучшение от дексаметазона при инфекциях - нездоровое. После него можно встать поесть и умереть (с аппетитом). В принципе ваше лечение может сойти, но вопрос с особенностях у каждого животного, требующие особенностей назначений.
Да, я согласна про Дексаметазон, по фармакологии он убирает воспаление, поэтому я хотела его проколоть всего пару раз, потому и подключила иммуномодуляторы, что бы не убить имунку. Особенностей особых нет, питаются все одинаково, ведут одинаковый образ жизни, температура 38,5 и 39 у всех. Дексаметазон убираю. Спасибо большое!
Имеются в виду особенности течения болезни, кто-то выздоровеет быстро, а кого-то могут быть осложнения.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1
-
-