восстановление щенка после парвовирусного энтерита

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
восстановление щенка после парвовирусного энтерита, Щенок подхватил парвовирусный энтерит, уколы и инъекции помогли, но как быть с кишечным расстроцством и болями у собаки?
Здравствуйте! У меня заболел щенок - кобель два месяца порода цвергшнауцер - в ветклинике поставили диагноз: коронавирус и парвовирусный энтерит, назначили лечение в виде пяти разных инъекций - что-то против инфекции, против рвоты и диареи, для поддержания иммунитета, и какие-то блокаторы - точнее сказать не могу, так как живу за границей и не знаю аналогичных лекарств в российской медицине, также назначили голодную диету на три дня + орально 1мл дважды в день специальное средство на травах для кишечника... Лечение помогло, собака пошла на поправку через два дня - в первый же день прекратилась рвота, понос тоже вскоре сошел на нет, затем щенок стал сам пить воду , появился здоровый аппетит, пес стал активным, а стул хоть и был жидким, но конституция, цвет и запах поменялись. По окончанию голодной диеты доктор сказал кормить кормом Royal Canin Pediatric для первого прикорма для чувствительного кишечника по десять грамм в размоченном виде по три-четыре раза в день, в зависимости от аппетита собаки, и прописал прибиотики и еще таблетки для пищеварения... Инъекции делались уже шесть дней, завтра последние уколы, потом переводят на таблетки... Только меня пугает, что стул у собаки до сих пор не нормализовался - корм до конца не переваривается, присутствует некоторое количество слизи в кале и бывают небольшие сгустки красной крови. Щенок беспокойно ворочается и кряхтит, когда лежит, а во время дефекации долго ищет место и поскуливает при потугах. При этом кал бывает и нормальным (в виде колбасок) и жидковатым с некоторыми количеством слизи, щенок ходит по большому по три-четыре раза в день, обычно сразу после кормления. Очень переживаю за жизнь и здоровье собаки, так как энтерит тяжелое и смертоносное заболевание... Посоветуйте чем и как лучше кормить щенка, как долго соблюдать диету? Сколько времени займет восстановление ЖКТ? Что сделать, чтобы облегчить боли в животе у щенка?
Здравствуйте! Лечение вам прописано, процесс полного восстановления может занять некоторое время, в процессе восстановления кормление должно быть щадящим и вполне подходит рекомендованный вариант. Если в течение двух недель не стабилизирутеся стул, это будет поводом для пересмотра лечения и даже диагноза. А энтерит опасен при остром течении, сейчас опасность спала.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1
-
-