Смерть кота от бешенства?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Смерть кота от бешенства?
Подскажите пожалуйста! У меня произошла смерть кота (кот жил в деревне - дом-улица). Осенью 2014 года начал писать кровью и мочиться где попало (в горшок, который стоял дома не ходил. Мог нагадить на палас, кресло,а после нового года вообще написал у своей миски, где кушал). Уточняли у местного деревенского ветеринара, он сказал, что у него мочекаменная болезнь и она не лечиться). Кот кушал все, что кушаем мы! так же у него последнее время были после еды позывы рвоты. А за 2-3 месяца до смерти (смерть наступила в середине июля 2015 года) резко похудел, остался один хребет! Приходя домой все спал и спал.
Приехав в гости в деревню к маме со своим городским котом, который кушает сухой корм, который всегда лежит в миске! Так же я и сделала в деревне (до этого, приезжая в гости деревенский кот всегда кушал корм моего городского кота)! Прошла неделя после моего приезда. Уйдя на улицу (Кот был по состоянию здоровья как обычно), его не было сутки! Мы его обнаружили на улице в состоянии "опьянения", он шел шатаясь и не обращал на нас внимания и не откликался! Взяв его домой положили на кресло, после чего он переполз под кровать в темное место. При этом он ни ел и не пил, лежал все в одном положении не шевелясь. Пролежав так день и ночь, утром мы его обнаружили, что он вылез из под кровати и пытался встать и при этом начал какие то телодвижения. были позывы рвоты и при этом вышла из пасти белая жидкость. мы подумали, раз вчера был без движения, а сегодня немного ожил (на вид унего было мало, даже сказать очень мало сил), то возможно травонулся. И решили его попить из шприца. Я его держала и при этом пыталась открыть пасть. При всех своих усилиях, я не смогла ему открыть рот ни как, а кот начал дергать ногами и укусил меня за палец, так , что прокусил мне мой толстый ноготь и подушку пальца откуда хлунула кровь (откуда у него появилось столько силы, мы не можем понять, при жизни кот ни при каких обстоятельствах не кусался, хоть как его можно было телискать). После всего этого он забрался головой на половину туловища под комод и у него начали дергаться задние лапы. Спустя 2 часа он умер!
У меня теперь вопрос - мог ли кот болеть бешенством?
Закапав его и после истечения 3х суток мы решили отдать его на обследования! Выкопав его отвезли в ветклинику (заведующая разрешила привести несвежий труп), но к сажелению лаборатория не приняла не свежую голову.
И я теперь мучаю догадками болел ли он или нет. Просто в интернете пишут, что бешенство может происходить не только в буйной форме, но и в пассивной)
Заранее огромное спасибо
Здравствуйте!
Описанная картина мало похожа на бешенство. Хотя и нельзя исключать. Сыворотку в таких случаях приходится делать.

Страницы: 1
-