Кошка практически не ест при переводе на натуральное питание 10-й день! Стоит ли продолжать?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Кошка практически не ест при переводе на натуральное питание 10-й день! Стоит ли продолжать?
Добрый день!
У меня 3 кота( 2е-5лет,1н-годик) и 1 кошка(5лет). Пытаюсь их перевести на натуральное питание по рекомендациям этого сайта. Перевела сразу- полностью исключив сухой корм, т.к.кошка просто фанатеет от корма и постепенный перевод нам не подходит. С котами практически порядок, а вот кошка ест с утра немного сметаны с отрубями (ничего другого из кисломолочного не ест)- буквально полижет раз 5 и бросает, а вечером куриное филе - кусочек 3*3см примерно и все! И так уже 10 дней! Стул за это время был 1 или 2 раза (их 4-сложно уследить+ я бываю дома только утром и вечером, кроме выходных) Сегодня дала 9 мл вазелинового масла, т.к. подозреваю интоксикацию почитав ваш сайт.Я не взвешивала ее именно в 1-й день перевода на натуралку, а взвесила 3 дня назад- было 4кг, а сегодня- 3,5кг . Кошка выглядит замученной и унылой. С удовольствием ест только зеленую травку, но сегодня ее ей вырвало. Подскажите, пожалуйста:

1) не опасно ли дальше продолжать перевод на натуралку?

2) 3,5кг-это критический вес для небольшой кошки?

3) до какого веса можно пытаться продолжать перевод на натуралку?

Я прочитала все ссылки на вашем сайте о переводе на натуральное питание и нигде не написано о том, когда нужно остановиться в переводе на натуралку, чтобы животное не умерло ввиду невозможности принятия его организмом натуральной пищи. Заранее благодарна за ответ!
Изменено: riki - 04.11.2016 13:11:28
Здравствуйте! Не стоит, вредно голодать долго. Можно пытаться переводить не резко, а хронически недокармливая прежним кормлением, в течение нескольких месяцев, кошка будет недоедать и пищевые инстинкты и пищевое поведение будет изменяться эффективнее. И потом уже предлагаете желанную, но не любимую кошке пищу.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1

-
-