Понос при переводе кота на натуральное питание

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Понос при переводе кота на натуральное питание
Доброе время суток, очень нужна Ваша консультация по поводу перевода кота на натуралку. Все рекомендации на allvet.ru по натуральному кормлению я прочла и строго им следую, но вот уже вторая попытка перевода кота на здоровое натуральное питание с премиум-сушки, заканчивается поносом. Подскажите, что не так делаю, очень хочется все-таки перейти. Коту почти год и пока он на трехразовом питании. Утром я даю ему сухой корм, в обед молочку (простокваша или йогурт) а вечером стала давать сырую куриную грудку с морковью и отрубями. Молочка у нас всегда была в обед, даже когда только сушкой питались, то есть новое для него только курица морковь и отруби, количество еды я рассчитала и даю 50 процентов от суточной дозы, потому что первые 50 это сухой корм. Сегодня третий день такого питания и первый раз за эти дни кот сходил в туалет и частично с поносом(( Полгода назад мы также пытались перейти на натуралку и тоже был понос и я сдалась, стала снова сушкой кормить и понос прошёл. Тогда врач рекомендовал пребиотики, но от них почему-то стало совсем плохо прям оооочень жидкий стул стал, как водичка. Что же не так я делаю? Заранее огромное спасибо за ответ
Здравствуйте!
Не вводите сразу несколько продуктов сразу и отруби, и морковь, и курица могут быть причиной, поэтому меняйте мясо, убираете морковь, сокращается отруби. Кроме этого, есть впечатление перекорма.

Добрый день! Напишу в эту тему, дабы не дублировать. Изначальные данные очень похожи с автором темы: кот ориентальной породы, кастрирован, чуть больше года, вырос на сушке Гоу + консервы Анимонда.
Около месяца пытаемся перейти на натуралку. Изучила все рекомендации на allvet.ru и строго следовала инструкциям. Теперь понимаю, что поспешила, слишком резко переходили, потому как начался понос со свистом. Тогда я стала давать просто мясо, говядину, по 50гр три раза в день. К каждому кормлению добавляла 20 капель Хилак-форте. Стул преобразился, стал дегтеобразным, по чуть-чуть, но 3-4 раза в день. Это нормально при кормлении исключительно мясом?
Сейчас добавила один раз в день творог, тоже 50гр. Он также выходит в жидковатом виде.
Терзаюсь сомнениями, все ли я так делаю, выход мне все-таки не нравится...

П.С. Обратно на сушку возможности вернуться нет, т.к. кот ее просто перестал признавать после мяса. Будет ходить орать, просить есть весь день, но к сушке не подойдет.
Страницы: 1

-
-