Выбор паучей для шотландца

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Выбор паучей для шотландца, Что посоветуете?
Здравствуйте.

Прошу вашей помощи в выборе корма для шотландского кота 2,5 года.
Изначально, кота кормили целый год паучами фирмы Stuzzy. Ел без проблем, но 2 месяца назад у него началась пищевая аллергия и мы пришли к выводу, что аллерген - паучи. К тому же, он их стал плохо есть и чесаться.

Сейчас перевели на Tomi (немецкий корм). Он его ел хорошо первые 2 недели, а теперь только жижку слизывает и все, а кусочки почти не ест.
Задумываемся о том, стоит ли переводить кота на другого производителя паучей, к примеру ProPlan или на что-то другое.

Просто дело в том, что наш кот сам по себе вредный и возможно паучи Tomi, ему просто разонравились.

Каково ваше мнение/совет?

Заранее спасибо!
aivlev, а вот так кормить не пробовали, натуральным питанием? Ровно то, что нужно кошке.
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
http://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog.php

по промышленным кормам Вам вряд ли тут что-то подскажут(в любом случае подбирать), здесь же рассматривается натуральное, естейственное для кошек и собак, кормление.
"Я"-общество, где столько же законов, сколь граждан-и составом каждый сложен. Рецепт единый будет невозможен там, где в основе-множество резонов.(с)
Eva, да пробовали еще давно кормить его натуральной пищей. Курица, мясо, печень. Кота хватило на пару месяцев, потом он перестал это есть.
После чего были вынуждены перевести его обратно на промышленные корма.
aivlev, а от натуральной пищи тоже аллергия была? Ведь Вы пишете, что кош и от промкормов капризничает + заимел аллергию. Я бы поэкспериментировала аккуратно в рамках тех ссылок, что выше выложены на натуралке. Я даю куриные грудки, говядину, конину даже пробовала, рыбу правда только вареную. Ну и проверьте, как отнесется к кисломолочке. Тут индивидуально, ее слабит с кефира или творога. Зато на ура идет в меру(!) молока или немного побаловать сметанки)
"Я"-общество, где столько же законов, сколь граждан-и составом каждый сложен. Рецепт единый будет невозможен там, где в основе-множество резонов.(с)
От натуральной пиши не было аллергии, но он её просто перестал есть.
Страницы: 1

-
-