переводить ли кота на сухой корм?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
переводить ли кота на сухой корм?
Здравствуйте!
У меня кот, 10 мес., не кастрирован, на улицу не ходит. Взяла его 4 мес. назад у женщины, которая подобрала его на улице.
Кормила (и я, и она) только натуралкой. Ел практически всё: каши, супы, сырое и отварное мясо, курятину, иногда давала рыбу. Миска всегда оставалась пустой.
Месяц-полтора назад, начал редко ходить в туалет, а дней 20 назад плохо есть, а также практически перестал пить. Сначала думала, что это из-за жары, тогда она была совсем знойной. А когда он совсем похудел и стал апатичным, понесла к ветеринару. Сдала анализы (в этот день начал понемногу есть). На следующий день забрала анализы, и сказали, что кот посадил печень (на чем не знаю) и назначили проколоть Гепатоджект 10 дней. Сейчас колю его ему.
Кот стал веселее, немного поправился, воду также мало пьет и мало ходит в туалет. Но так и продолжает плохо есть, причем теперь он стал очень привередлив. Ест только варёный фарш и варен. грудку, но не сразу, а через час как еда уже стоит, рыбу варёную ест на ура и тутже (знаю что рыбу ему нельзя, но остальное кушать не хочет), стоит мне в еду добавить немного каши или овощей, к миске он даже не подойдет. А при виде свеже-сорванной травы с улицы сходит с ума и накидывается на неё, как на деликатес.
И вот я сижу и думаю, чем мне кормить свою котейку... Может на сухой корм перевести Премиум-класса, потому что от мяса он не получит всех компонентов нужных для организма. Не навредит ли ему этот переход?
Здравствуйте! Если бы вы прочитали другие темы или воспользовались поиском, то уже бы выяснили, что кормите своего кота неправильно. И сухой корм -это вообще поворот на сто восемдесят градусов.
Вот тут про правильное кормление http://www.vetmedicus.ru/forum7/topic12822.php и свежая травка для кота -это вещь, давайте хоть иногда. Можно выращивать специально для кота в горшочке( продают такие в зоомагазинах).
"Пока есть овцы, будут и стригали"
Вы меня не поняли. Раньше кот ел всё. И овощи в том числе, помимо этого получал витамины. Просто все я расписывать не стала.
Суть в другом! После воспаления или чего там, он перестал есть! И я уже не знаю чем его кормить, чтобы он получал все элементы для роста. Поэтому и спрашиваю совета.
Сейчас пока я не сдаюсь и пытаюсь его накормить полезной едой, но он нос воротит от неё.
Здравствуйте! Привередливость в пище, возникшая, также может быть связана с той болезнью, что и снижала аппетит. Возможно кот не вылечен в виду ранних сроков или неизлечимости болезни. Что касается кормления, то важнее не этот вопрос решить, а все-таки установить как посадили печень, каков диагноз.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Постараюсь узнать. Сейчас лечение продолжается. Надеюсь все-таки он не есть по причине болезни и в скором времени все придёт в норму)
Сегодня сходила к ветеренару. Он одобрил сухой корм. И дала корм purina nf. Думала кота надо будет постепенно переводить на такой корм. Но нет. Сразу начал есть с удовольствием :D надеюсь с ним здоровье котика теперь востановится
Почти месяц уже кот сидит на сухом корме (на диете, сказал врач). Кот уже пришёл в норму. Стал снова игровым и веселым. Шерсть стала шелковистой и ухоженой на вид. Короче корм ему помог.:D
Поздравляю! Реклама сделана грамотно!
"Пока есть овцы, будут и стригали"
причём тут реклама? если это правда! я не виновата, что мне подарили немного больного кота, и моей вины нет, что ветеринар посоветовал посидеть на корме, а кошачий организм отреагировал именно так. Если бы улучшений не было, то я бы наверное всё-таки написала об этом. как у меня всё вышло, я так и написала
Думаю не стоит переводить на корм
Страницы: 1

-
-