Правильно ли организовано кормление натуралкой? Дайте советы!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Правильно ли организовано кормление натуралкой? Дайте советы!, Удручает состояние шерсти(((
Здравствуйте! Кошке 12 лет, страдает атопическим дерматитом (выражен на задних лапах), по жизни на спрее кортаванс. Перепробовали за много лет разные диеты, в последний год от хиллса вет.диеты началась постоянно рвота, а от пурины кровавый понос...в итоге перешли на натуралку. Кормлю кошку натуралкой, рецепт такой : беру в процентах 30% говядины, 30% куриного филе 30% овощей (в основном кабачок и цветная капуста) 10% каша(овсянка или гречка), все отвариваю (сырое давать как то страшно) по очереди и перемешиваю в нарезанном виде, делаю запас обычно на 14 дней, храню в морозилке, раз в 2 дня размораживаю порции, даю приблизительно 120-180 гр. в день (вес кошатинки приблизительно 4,5 кг). Дополнительно даю Calcium 8in1 по одной таблетке в день (иногда пол-таблетки) и еще top 10 beaphar по 3 штучки в день. Иногда курсами мальт-пасту (надо бы чаще...но вечно, то некогда, то кончилась...). Кошка ест все с аппетитом и поведение и стул нормальные, но вот шерсть...(((тусклая,очень сыпется, местами даже какакя то как мех искуственный, короче выглядит плохо. Что я неправильно делаю? тут явно ошибка в моем кормлении. либо меню не то, либо витаминки не правильные. Подскажите, пожалуйста! Мы с кисой будем благодарны) от сушки состояние шерсти было не лучше за последние 3 года, но списывалось на другие проблемы, на печень (было дело, сейчас в норме все) и на атопический д-т, но сейчас болячки под контролем,с питанием я тоже стараюсь) а вот кисуня не блещет(
Блин, прочитала уже на вашем форуме что мясо надо сырое давать, а я вареным несколько месяцев пичкаю(((( и каши не надо( черт побери, до этого так же тщательно изучала форум "специалистов"....получается слишком разная инфо( теперь полпробую поменять рацион. Буду благодарна за еще полезные советы.
Здравствуйте,Дарья, ничего страшного в каше нет, можно немного давать(у некоторых тогда стул лучше) если у вас итак нормально в туалет ходит то можно и без каши обойтись,а вот мясо нужно сырое , мы кормим котю след образом:
кур субпродукты 20-30%
мясо говядина, курица, кролик, индейка
20 % овощи
10% каша
для шерсти попробуйте в корм добавлять 2 раза в неделю 1 перепел яйцо и купите бреверсы с дрожжами(вместо беафар, я бы беафаровские вообще витамины не давала, лучше канивиту там к примеру) , шерсть попрет офигеете ))) либо серу для животных подавайте, на кочике ножа в корм 3 раза в неделю)

кальциди тоже посоветовала бы сменить на канина(минеральн комплекс с кальцием) т к в кальциди не особо хороший баланс кальция и фосфора.Вот так как -то,а что именно в шерсти не устраивает?Выпадает сильно?
Здравствуйте! Состояние шерсти может быть связано не только и не столько с кормлением, сколько с существующими заболеваниями, симптомы которых пока проявляются только так. Сырое мясо может не решить вопроса.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1

-
-