Вздутие живота у котят

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Вздутие живота у котят, помогите срочно!
Нашла в урне рядом с магазином 5 котят в целофановом мешке,один был мертв,еще один умер через пару дней у меня дома,не знаю по каким причинам(остальные котята хорошо кушали готовила им смесь из молока и желтка.Сейчас котятам 6 дней!После решила купить заменитель кошачьего молока,нашла,купила,накормила 2 раза,котята стали вялые,практически пищать не могли,не какают(посмотрела на срок годности,год назад кончался(((я на радостях купила и даже не посмотрела,так как в городе только один зоомагазин((((после снова начала готовить им смесь сама,им конечно чуть лучше,но у них вздутие,свозила к ветеринару,сказали уголь купить размять и дать котятам,что бы газики вышли,а что Вы посоветуете,пожалуйста,скажите???Что приминять при вздутии?Как вообще их правильно кормить?В ветеренарке сказали,что молоко просто разогревать чем меньше жирность тем лучше,а в интернете написано,что категорически нельзя коровье молоко.Помогите,умоляю!
Котята слепые? Не ползают еще нормально? Тогда они сами не могут писать и какать( кошка вылизывает для этого), нужно мокрой ваткой протирать животик и попу, массировать как кошка бы делала. И кормить только теплых котят( держать на грелке или у бутылки с теплой водой, завернутые в полотенце, чтобы не обожглись и могли бы отползать, если жарко) . Холодные котята от еды могут умереть, тк пищеварение не происходит.
"Пока есть овцы, будут и стригали"
ольха,слепые котятки,у одного только уже щелочки появились.Ползают,грелка у них есть,я слежу за теплом у них.Животики массирую сначала полотенчиком,после аккуратно пальчиками.Сейчас добавила в молоко активированый уголь и дала вазелиновое масло,один покакакал после того как помассировала,и еще в коробке обнаружила чьи-то какашечки.Счастью нет предела))надеюсь все хорошо будет.А не подскажите чем кормить то лучше?молоком?разбавлять или примешивать что-то?
Valeriya Chernova,для котят не знаю пропорцию, а для щенков мне заводчица не советовала кормить сухим заменителем, а делать самой из стакана сливок 10%, перепелиного желтка( процедить ) и капли меда. Но мне не понадобилось, щенок сам начал маму сосать. У кошек может быть состав молока чуть другой.
Вот нашла такой рецепт, в принципе аналогичный моему
"Молочную смесь для котенка можно приготовить и самостоятельно.
Сами мы не раз использовали следующую готовую смесь:10% сливки+5% глюкоза-сырой желток перепелиного яйца – смесь делается на один раз (хранить такую готовую смесь нельзя) и дается теплой 38-40°С."http://grandmur.ru/stati-koshki/o-kotyatakh-menu/315-chem-kormit-novorozhdennogo
Кормить , знаю , удобно латексным треугольным спонжиком( для косметики такие продаются, не поролоновым). Намочить и детки его сами сосут, надо только пипеткой на другой конец молока добавлять. Потому что не все хотят и могут через соску, если еще дырочка не подходящая, могут захлебнуть в легкие.
Изменено: ольха - 19.05.2015 16:05:45
Вот видео кормления со спонжика https://www.facebook.com/video.php?v=4767246701510
ольха, спасибо большое,ну я примерно такую же смесь готовила,только с молоком глюкозой и желтком,только почему-то ветеринар сказал,что не нужно ничего,просто молоко,даже не знаю кого и слушать(
Чем ближе по составу к материнскому , тем лучше, это уж точно. У кошек жирность 11%, у коровы 4%. Ну, и другие показатели тоже. Думаю, если народ выкормил не одного котенка на этой смеси, то и у Вас получится. А ветеринары разные бывают. Как и люди в целом, умные и не очень:)) И троешники-одноклассники вырастают и получают дипломы..
ольха, еще раз спасибо Вам)а здесь ветеринары отвечают вообще на вопросы?или здесь просто обсуждение?
Отвечают, только не быстро. Если что очень срочное, не всегда получается дождаться ответа. Если проблема специфическая, не срочная и нужен совет именно от врача, то в первом посте напишите: жду ответа только от ветеринарного врача. Тогда тема не затеряется и будет висеть в неотвеченных до просмотра ветврачами. Хотите, откройте новую с такой пометкой.
Здравствуйте! Если кормить то заменителем молока. Вздутие и проблемы после приема смеси могут быть связаны с перекармливанием и быстрым кормлением в большинстве случае, также регулярный у стул у котят обеспечивается вылизыванием матери, и отсутствие массажа усложняет процесс.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1

-
-