Помогите выбрать сухой корм

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Помогите выбрать сухой корм
Итак у меня котик 7 месяцев, в основном кормлю натуралкой - курица вареная с бульеном, сырые яичные желтки взбитые со сметаной, иногда сыр малосельный, консервированый тунец. иногда помогающая еда роиал канин для котят. Читаю что смешивать нельзя еду, и сегодня прочла что тунцом увлекатся тоже опасно. Сегодня дала кусок сырой говядины и кот слопал с удовольствием. Котик здоров. Я часто бываю в разездах поэтому хочу переидти на корм. Читаю отзывы и по цене/качеству кажется что хорош Taste of Wild, короче ищу корм супер премиум класса, я на коте не хочу экономить, дворнажка но мой любимый питомец.
И еще прошу совета, если в те месяцы когда я часто отлучаюсь кормить кота кормом а в те когда я дома переходить полностью на натуральное, это приемлемо?
И еще если переидти полностью на сухой корм, все таки все время сухарики есть, не надо ли консервами разбавлять?
Изменено: Rusudan Tsiskreli - 03.04.2016 10:02:30
Никаких советов по этому поводу дать не можем, выбирайте среди дорогих и кормите только им, разбавлять или чередовать с натуральным не нужно.

Я тоже покупала мешки разной фасовки. Ну не вижу в упор разницы. Говорят, что по запаху есть. Не могу подтвердить, как по мне, Роял Канин везде одинаковый. И при смене фасовки,т.е. кода начинала давать корм из друго мешка, аллергии или прочих расстройств не было у животного.
А у нас были некоторые проблемы с кормом Роял Канином поначалу. Я покупала для персидских котов, нам не подошел, хотя дома у меня перс. Началась индивидуальная непереносимость. Я перевела на корм для аллергиков и все стало на круги своя. Моя Маришка ела корм нормально, без сильного рвения, правда, но потом со временем привыкла и лопает с удовольствием. Главное, что корм ей подходит и проблемы со здоровьем прошли. Считаю, это важно.
Хороший у вас котик, мы тоже хотели рыжего, но взяли серого. :-)
С тех, как он у нас появился, я подсела на зоосайты, читаю и ужасаюсь. Столько историй болезни, у кошек с самого раннего возраста МКБ, диабет. Причем, какой именно корм давали, самые разные варианты, в том числе и супер. Во всех промкормах, независимо от цены, от трети до половины углеводы. Причем картофель, например, назван как желательный компонент. И где логика? Кормили сухим РК, назначают сухой РК для почек. А по сути:одно и то же.
Я вот своему старшенькому купила РК вместо вискаса, Но понимаю, что чисто для успокоения совести. Разница только, что он теперь не просит, чтоб чашка до краев полная была. :-)
Пурина Ван
Страницы: 1

-
-