помогите пожалуйста. кошка не ходит в туалет.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
помогите пожалуйста. кошка не ходит в туалет., что я делаю не так?
1. Кошка, 1,5 года, 3,8 кг, обычная не породистая

2. Не стерилизована

3. Была прививка последняя в Янв.2014 nobivac tricat trio

4. Глистогонена 10.10.2014 празицид 20

5. питание было хорошим до января 2015, сухой корм farmina N&D беззерновой и малозерновой и чимяо в смеси, корм молина влажный в банках тунец+лосось или лосось+цыпленок, иногда раз в полторы недели маленький кусочек- два сушеного легкого размером с 2-х рублевую монету. Но с января 2015 возникла дикая проблема с кормом (и с сухим и с влажным), нигде его не могла найти (у меня начались еще и личные большие проблемы), поэтому вынуждена была взять числа 8-9 янв корм беззерновой hills курица+рис и влажные корма Hillsовские. С туалетом все было более менее нормально (раз в сутки-полтора) до 30 янв, тогда кошка в последний раз ходила в туалет без помощи со стороны ( об этом чуть ниже)

6. ТЕМПЕРАТУРУ тела не дает мерять, нос чуточку прохладный, как будто комнатной температуры, лапки теплые, тельце чуть теплее чем лапы.

7. 30 янв последний раз сама сходила в туалет, перед этим три дня не могла сходить, кал был "не дерево" если можно так сказать, но и не жидкий, нормальный. Затем после 30 янв она не ходила по большому в туалет еще три дня (я ее немного ограничила в корме, давала больше пить), 2 февраля давала дважды бимин, примерно по 1 мл( результата не дало), 3 февраля понесла в ветку, ощупали, сказали, что у нее газы, вкололи 0,5 мл ношпы в/м, прописали по 3 мл вазелинового масла 2р/д и эспумизан в каплях детский по 10-15 кап 2р/д. Вазелиновое масло сказали как выйдет " с той стороны"- давать прекратить, а вот эспумизан можно давать до 5 дней. И конечно нормализовать питание, беззерновой корм выкинуть, он ей не подходит. По приходу из ветки кошака получила сразу дозу всего прописанного и минут через 30-40 сходила в туалет большим количеством прекрасных коричневатых блестящих какашек, чему очень порадовалась как кошака так и хозяйка))) специально просмотрела на наличие крови в кале- ее не было. Вечером все повторили (ваз.масло+эспумизан). Утром 4 февр очень ждала от нее чудной кучки, но нет. По еде утром сегодня совсем убрала корм, отварила ей рыбы белой ( лимонелла) и перетерла с морковкой 2/3 рыбы +1/3 моркови. Утром к сожалению не совсем поняла что масло то уже вышло с той стороны и изза своей раззявистости дала порцию ваз.масло+эспумизан. Сейчас вечером дала только эспумизан. Попу себе она вылизывать стала очень часто, и мне показалась попа краснее обычного ( бедняга моя). Еще заметила утром, когда с ней игралась, что она попукивает, когда интенсивно скачет. Это беззвучно, но воздух пах пуками). Заказала корм Фармину для проблем с ЖКТ и беззерновую фармину ( заказала еще до того, как сходила в ветку, надеюсь что с возвратом к старому корму наладится ее жкт.Что вы мне можете посоветовать? Что мне еще можно предпринять? Киса активная подвижная ластится только так, но я не знаю, что мне сейчас ей дать поесть, поскольку рыбу с морковкой ей чтото не нравится (не закапывает, но и не ест ее особо, видно что ждет сухих лакомст, ищет по той миске , где у нее всегда сухой корм).
Сейчас пока писала, ела свой йогурт, увлеклась написанием текста, поставила баночку на стул, она залезла туда лапкой и съела чутьчуть. Йогурт без добавок и практически без сахара. Может его ей дать? Буду очень благодарна за советы!!!! Спасибо

8. никаких анализов Или обследований не делали пока.

9. Назначенны препараты были вазелиновое масло по 3 мл 2р/д и эспумизан в каплях детский по 10-15 кап 2р/д. Так же был однократный укол ношпы 0,5 в/м у врача.
Здравствуйте! У некоторых кошек имеет место атония кишечника и склонность к запору. После перевода на натуральное кормление, когда вы таким образом исключаете клетчатку, которая есть в сухом корме, вы усиливаете склонность к запору. Вопрос можно решить вазелиновым маслом, но временно, на перспективу нужно корректировать рацион добавлением отрубей или возвращаться на корм.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1

-
-