Пожалуйста помогите разобраться с кормом и текущими ушами/глазами

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Пожалуйста помогите разобраться с кормом и текущими ушами/глазами, Американский кокер спаниель
Добрый день. Щен 4 мес, вес 4,5 кг. Самая мелкая из помета, забракована по окрасу(не для разведения). Месяц назад забирали у заводчицы с натуралки, этого кормили флатазором. Сказала-сильно жирная стала шерсть. Дома кормили РК медиум. И в первый же день стала чесать уши и потекли глаза(без гноя), стул стал серо зеленым, частично неоформлен. Сходили к доктору- маласезия 2+, бактерии 2+. Эозинофилы 9. Остальное в норме. Назначено очистка ушей, суролан, промывать глаза ромашкой и гипокорм. Перешли на гипороял-еще хуже стало. Из ушей на даже на фоне лечения запах. Стул просто зеленый как спинка навозной мухи. Перешли на холистик - акана ягненок/яблоко, лечимся. Сходили к дерматологу и офтальмологу. Кроме ушей очагов расчесов, сыпи и тд нет. Глаза-нескольно неправильных ресниц и атрезия нижн сл канала на одн глазу. Добавлен левомицетин четверть проц, тетрац мазь в глаза. Уши-тот же суролан. Корм сказал смысла менять нет, тк не факт что аллергия. У животных нет прямой корреляции с эозинофилами. Я как человечий врач)) после этого решила больше самостоятельным лечением собы не заниматься, все иначе видимо и в другом. В общем к консенсусу аллергия или нет мы так и не пришли. На ЯЯ мы с 8.05. Стул стал намного лучше но последняя порция ....была бы человеком поехала бы в инфекционку...) одно ухо лучше значительно, второе дерет. Глаза чистые, отека, изменения конъюктивы как не было так и сейчас нет. А течь продолжают. Пыталась уточнить у представителей аканы не многовато ли для нас протена (27%), не хотят они мне отвечать( кормлю 3раза по 60 гр, гуляем около 2х часов активно.
Как подитог- через пару дней заканчивается период терапии а воз и ныне практически не сдвинулся с места. И я совершенно запуталась в ветеренарных особенностях. По мне так это остатки аллергии и какая то несостыковка с кормом. И значит надо менять корм. На что тогда? Натуралку не потяну, живу на работе. Только сушка, да и трескает она акану в отличие от РК аж за ушами трещит.
Подскажите как быть. Хотя бы дальнейшие мои действия. Ребенка жалко, сама уже приходит уши чистить и глаза капать, даже звать не приходится(
Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно следовать рекомендациям http://www.vetmedicus.ru/forum5/topic12372.php
Если не станет лучше в течение месяца, то тогла поиск сухого корма с другими источником белка и без коротких углеводов, в частности корма акана
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1

-
-