Аллергия,перхоть,текут глаза

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Аллергия,перхоть,текут глаза
Здравствуйте.еще раз прошу помощи.у нас нет нормальных ветеринаров,поэтому пытаюсь хоть заочно разобраться.перевела на кормление натуральной как описано в ваших статьях.но глаза так и текут,шерсть полезла еще сильнее.стул нормальный.не очень много 2 р в день.глистогонили недавно пирантел как посоветовал Вет врач.как только забрали тоже глистогонили глисты были.сейчас в кале ничего нет.только остатки овощей.шерсть лезет жутко.перхоть пока тоже так и осталась.выделения из препуция пока беловатые.аппетит хороший ест все.вычесываем раз в неделю.сейчас конечно больше.ему даже просто рукой стоит провести на ладони клоки шерсти.но лысеющих мест нет.между пальцев лап тоже пока все бардово-красное.был активнее.сейчас чуть менее.если бы не глаза и шерсть и перхоть даже и не подумала что есть проблемы.пожалуйста,посоветуйте,что мне делать?еще раз повторюсь,хочется идти уже осведомленной к ветам.какие анализы и какие обследования делать.
Как давно перевели на кормление , рекомендованное на этом сайте?
Спрашиваю потому, что результат будут не раньше чем через два-три месяца, а то и больше , смотря как долго ваше животное питалось неправильно и его организм накапливал проблемы. При переходе на адекватное виду питание даже возможно усиление проблем , выведение их наружу. Таким образом организм начинает перестраиваться. Важно , тем не менее не "замазывать " эти проблемы лекарствами, "не бить организм по рукам" за попытки очиститься изнутри.
"Пока есть овцы, будут и стригали"
Пока только неделю.до этого мы почти правильно питались.в молочное кормление вместо отрубей я давала кашу рисовую,гречневую или овсяную.было все нормально.но потом резко потекли глаза и из препуция сильно.решила что кормлю неправильно,посоветовать некому.только недавно нашла ваш сайт,где советуют не давать каши.придерживалась рациона рекомендованного на сайте для Лабрадоров нашего питомника.предыдущие хозяева и на передержке видимо сильно загубили собаку.в глазах гной как просыпается и периодически вытекает в течение дня.шерсть все сильнее лезет.ломкая.пальцами защипну слегка шерсть в любом месте потяну и прям клок.лысых мест нет.только в области половых органов прям лысо.
Дело в том, что не все зависит от кормления. Кроме того, эффект от перевода развивается постепенно в течение мес. Более того, иногда процесс идет с обострением.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Добрый день.У нас почти такая же проблема!Уже в течении года пытаюсь найти причину,объездили кучу врачей и потратили кучу денег,результата ноль!Суть даже не в деньгах,а собаку жалко безумно!Собака постоянно чесалась(но мы давали вкусняшки)сказано было исключить исключили!Далее натуралка(ничего не изменилось)Далее гипоалергенный корм(роял конин что-ли) потекли глаза,Надлее опять натуралка,но диета на овсянке и + лекарство зеркалин),два дня не чесались,далее все возобновилось.Потом ели Екануба корм с расчиплением белка или что то типа этого,все стало еще хуже полезла шерсть,появилась жуткая перхоть,лапы постоянно вылизывает,ну вот теперь нам сказали:А вы попробуйте какой нибудь еще корм,Ну мы молча ушли из вет.клиники,так как сказать уже нечего.Сели на Хилс z/d с полным расщиплением белка.И вот оно случилось на второй день собака перестала чесаться перхоть почти пропала,а вот пришел пятый день и потекли уши(чернота все хлюпает в ушах),ну а на 15 дней мы опять чешемся!Не знаем,что делать...................
Пробуйте моно диету. Например, кисломолочную. Только кефир(простокваша)+творог, больше ничего, около 10 дней, не менее. Я бы, лично я(не врач), посоветовала бы попробовать пропустить через микс яблоки и груши (зрелые, но не слишком сладкие), ну можно еще ягоды мороженые, только не клюкву, кабачок можно, тоже через миксер, чтобы сытнее. Много не надо. Я давала больше положенного, на кг 50 веса около 700 гр смеси Приправлять жирной сметаной, животный жир. И так терпеть, не давая больше ничего - неделю ровно. Если будет с этой диеты улучшения(глаза точно должны перестать течь), напишите, скажу, на какой форум и у кого спросить помощь о дальнейших действиях. Если речь идет о неправильном питании, где-то в таких диетах ответ да найдете. Будьте последовательны, сильны, чтобы собака не кусочничала, даже саму капельку.
Ну а если будет лучше с первой монодиеты, постепенно, по одному продукту вводите в рацион новый и наблюдайте, на что аллергия.
"Я"-общество, где столько же законов, сколь граждан-и составом каждый сложен. Рецепт единый будет невозможен там, где в основе-множество резонов.(с)
Страницы: 1

-
-