Кормление щенка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Кормление щенка
2 недели назад я купила 2-ух-месячного щенка породы китайская пуховая.
Хозяева собаки в комплекте с щенком дали собачий корм. Это был жидкий корм "Педигри"... такой, в маленькой упаковке. При этом они сказали, что собаке нельзя давать молоко, можно давать только прокипяченое мясо и добавили, что она кушает любую растительность.
Я раньше держала только крупных и беспородных собак, которые кушали абсолютно все без исключения, то есть мне не приходилось следить за их питанием, избегая каких-то проблем со здоровьем животного. Еще я должна уточнить, что живу в деревне, и у меня полно всякой скотины. То есть у меня всегда есть и молочные и мясные продукты.
Еще хозяева сразу наказали мне кормить щенка строго 4 раза в день. Первые два дня я точно следовала их инструкции, но потом заметила, что собака сама берет пищу, когда ей захочется, например, у кота, или кто-нибудь из семьи, думая, что она проголодалась, дает ей куски от стола. И, что самое ужасное - я узнала, что щенку нельзя "Китикэт". Но как быть, когда наш кот только им и питается? И почти всегда у него остется в миске недоеденное. К тому же он любит молоко и опять же не допивает его. А щеночек может подойти в любой момент и допить...
Здравствуйте! Или натуральное кормление по статье Кормление собаки - рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению собаки или сухой корм для щенят и только его. Первое лучше.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
А мы Пуффа, когда он был щенком, кормили специальным комплексным питанием для растущих собак "MeraDog". В него входило специальное молоко для щенков и сухой корм, лучше питания и не придумаешь. Лопал он его с удовольствием, да и благодаря ему вырос здоровым и красивым псом)))
Страницы: 1

-
-