Если у кролика недержание мочи - СРОЧНО к доктору!!!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Если у кролика недержание мочи - СРОЧНО к доктору!!!
Дорогие друзья маленьких, пушистых, безобидных существ - декоративных кроликов!
Так хочется предупредить вас, чтобы вы не совершили моей ошибки.
ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИТЕ, ЧТО КРОЛИК МОЧИТСЯ В НЕПРИВЫЧНОМ ДЛЯ НЕГО МЕСТЕ - СРОЧНО ВЕЗИТЕ ЕГО В БОЛЬНИЦУ!!!
Скорее всего в его мочевом пузыре или уретре образовался камень, и врач подскажет, как можно его вывести.

У моего маленького зайчика в уретре на рентгене обнаружили камень диаметром примерно 1.5 см. Врачи пытались протолкнуть его обратно в мочевой пузырь, но не получилось. Была попытка раздробить - но тоже безрезультатно. Сказали, что единственный выход - операция.
Операцию мой Мартюша перенес нормально, даже немного покушал сена. Я уже думала, что все самое страшное позади, доктора мне сказали, что состояние стабильное. Операцию делали примерно в 11 вечера, а в 5 часов вечера следующего дня мне позвонили, и сказали, что у Мартина начались судороги. В это время мы ехали к нему в больницу. Когда приехали нам сообщили, что его сердечко не выдержало.
Не дожидайтесь, когда ситуация окажется критической! Примерно за два месяца до случившегося я начала обнаруживать мочу в неожиданных местах (в тарелке, например). Случалось это нечасто, и я не придавала этому особого значения.
За две недели моча приобрела особенно острый запах. За сутки до операции мой Мартин лежал на животике, ничего не ел, только пил воду и слегка шевелил задними лапками. Боль у него была невыносимая, но он старался не подавать особенно виду, держал ушки востро. Как сказал доктор, кролики до последнего не показывают, что им больно. Это становится ясно, когда ситуация приобретает критический характер.
Я до сих пор не могу понять, как этот камень образовался. Питание у него было достаточно стандартное: утром - яблочко, морковка, зелень; вечером - сено и немного сухого корма (почитав информацию на форумах, понимаю, что было бы лучше исключить этот корм из рациона). Вода всегда была налита хорошая (мы покупаем). Любили баловать его миндальками.
Прислушивайтесь к своим питомцам! и цените каждый момент, когда вы можете погладить их по ушкам и прикоснуться своим носом к их непрерывно движущемуся носику.
Страницы: 1

-
-