умер кролик

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
умер кролик
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации...Кролику было 3 года, ничем не болел, у меня еще живет кошка и кот, кролик кота любил, а вот с кошкой отношения не заладились. Прихожу как то с учебы домой, смотрю зайка грустный лежит, а возле него кусочек РЫБЫ!!!! Причем сырая, я была просто ошарашена, откуда она могла взяться??? Посоветовавшись с родителями решили, что кошка ему в клетку закинула рыбу, т.к. она просила кота,(мой кот кастрирован).... может зайку за котенка приняла, и решила подкормить, то ли просто избавиться от него хотела! Ну так вот, с этого момента зайка перестал есть, лежал, перестал бегать. Мы начали ему давать Ветрим 1.1 для кишечника, добавляли в водичку, ему лучше так и не стало, раздулся животик, перестал ходить в туалет.Вызвали ветеринара, он поставил ему антибиотик, дал молочную сыворотку,сердечное что то и для желудка! Бедный мой зайка, все уколы пережил!!! Ему стало получше, и вроде бы пошел на поправку, стал очень много пить, раз в 5 больше чем раньше, также часто ходить в туалет. Спустя два дня ему резко стало хуже, животик раздулся. Перестал есть, пить, и ходить в туалет, вызвали врача, он ему опять поставил уколы, антибиотик, сердечное, от желудка...легче не стало, прошло полтора часа,врач снова пришел, сказал что это пищевое..и еще раз поставил для желудка и обезбаливающие. Родители уехали на дачу,я осталась одна, зайке становилось все хуже, я уже не знала что мне делать, пыталась силой поить его водичкой, слышала про рисовый отвар, что помогает, думала может запор, сначала он просто сидел, даже не шевелился, животик сильно раздуло! Я металась по дому, не знала чем помочь, ему становилось хуже, решила попробовать дать отвар рисовый, отправила друга в аптеку за эспумизаном, (вычитала в интернете при вздутиях живота у кролика)тут же звонила родителям, а они ветеринару, он сказал что сможет снова прийти только через час. Пока звонила, ему стало еще хуже, забежав в комнату я увидела, что унего лопнули сосуды на глазу, и полезло что то коричневое изо рта, у меня началась исерика, я не знала чем помочь! это был ужас, в это время я звонила маме и кричала что он умерает, в это время родители быстро ехали домой! из комнаты я услышала, что зайка начал бить лапами, забежав я увидела как его раздувает, изо рта что то бежит, и он бьется в предсмертных судорогах. Я не могла уже ничего сделать, меня начало саму колотить и очень сильно тошнить, я рыдала в углу, закрыв уши, т.к больше не могла слышать это!!!!!! И тут стук лап о клетку прекратился, больше я туда не заходила! Через пять минут после смерти прибежал друг, с каким то лекарством, приехали родители, поздно... После смерти моего зайки, вспомнили,что он грыз ковер часто, мы его всегда убирали от ковра, но он все равно ел его, может протсо со временем ковер забил кишечник, ведь он ни разу не ходил в туалет нитками, хотя съедал их прилично, может от рыбы? а может какая инфекция. Не знаем что и думать, от вскрытия отказались... До сих пор не смирилась с его смертью, мне его очень не хватает, без конца плачу, не хочу в это верить...ЗАЙКА БЫЛ ПОДАРКОМ ОЧЕНЬ БЛИЗКОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО ТАК ЖЕ НЕТ СЕЙЧАС РЯДОМ. Помогите разобраться в чем дело?((( Я очень виновата в том, что плохо смотрела за ним, мне очень плохо и одиноко без него.
Возможны все варианты и отравление, и инфекция. Только вскрытие могло дать достоверную информацию.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1

-
-