Кролик практически не ест.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Кролик практически не ест.
Здравствуйте! У меня кролик полтора годика, девочка, порода горностаевая. День назад, вечером я положила ей корма( сено, трава, гранулы) вычистила клетку и поменяла лоток. Наутро еда осталась на месте, а в туалет она не ходила. В течении дня кроля тоже не ела, только пила воду. Я заметила что она как-то странно шевелит ртом как-будто жует, хотя во рту пусто. Сейчас немного поела одуванчиков, а сено жует и назад выплевывает. И еще в последнее время у нее стул стал не всегда сухим горохом, но склеенным. Подскажите пожалуйста что с ней и надо ли идти к ветеринару?
Конечно, к врачу нужно, пока не поздно, послабление стула часто возникает при кокцидиозе, что может привести к медленному угасанию.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
И пусть врач зубки проверит, не отросли ли. У моей свинки когда зубы неправильно сточились, она тоже привычную ей пищу брала в рот и выплевывала и как-то странно шевелила ртом.
Цитата
sergDin пишет:
И пусть врач зубки проверит, не отросли ли. У моей свинки когда зубы неправильно сточились, она тоже привычную ей пищу брала в рот и выплевывала и как-то странно шевелила ртом.
Зубки да, только послабления зубки не дают.
Цитата
Doctor-Ignoramus пишет:
Цитата
sergDin пишет:
Зубки да, только послабления зубки не дают.

дают, Доктор, только связь не прямая. Происходит нарушение пищеварения в результате отказа животного от привычной пищи. Грызуны к этому очень чувствительны.
Спасибо за ответы. Мы сходили к доктору, оказалось что расстройство пищеварения. Зая стала пить "бифидум", а потом и кушать начала, только каки все равно склеенные. Скажите пожалуйста, а как можно кокцидиоз распознать? А то вдруг мы не то лечим.
Цитата
Rozalin пишет:
Спасибо за ответы. Мы сходили к доктору, оказалось что расстройство пищеварения. Зая стала пить "бифидум", а потом и кушать начала, только каки все равно склеенные. Скажите пожалуйста, а как можно кокцидиоз распознать? А то вдруг мы не то лечим.
Бифидум не причем. Анализ кала сдайте, клинический. Кокоцидиоз в кале одинаково выглядит и у кроликов, и у кошек.
Страницы: 1

-
-