шишка на ушах-что это?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
шишка на ушах-что это?
здравствуйте! кроликов начал разводить чуть менее года.новичок в этом деле.у меня кролиха начала 2 недели назад хрипеть сильно.дышит и хрипит неперестанно.на ухе шишечка появилась,выглядит как бородавка большая.поил ее дитримом-хрип прошел .что это может быть за шишка-новообразование и как ее лечить?Фото0027.jpgФото0025.jpgФото0028.jpgФото0024.jpg
Фото0025.jpg (26.7 КБ)
Фото0027.jpg (18.58 КБ)
Фото0028.jpg (12.56 КБ)
Фото0024.jpg (9.24 КБ)
Фото0025.jpg (26.7 КБ)
Фото0027.jpg (18.58 КБ)
Фото0028.jpg (12.56 КБ)
Фото0024.jpg (9.24 КБ)
Фото0025.jpg (26.7 КБ)
Фото0027.jpg (18.58 КБ)
Фото0028.jpg (12.56 КБ)
Фото0024.jpg (9.24 КБ)
Фото0025.jpg (26.7 КБ)
Фото0027.jpg (18.58 КБ)
Фото0028.jpg (12.56 КБ)
Фото0024.jpg (9.24 КБ)
Отдельно и специально лечить это образование не имеет смысла, можно предполагать связь этого образования с легочным, где имело место бактериальное воспаление, воспаление же на ушке могло быть вызвано распространением инфекции из основного очага, таким образом кролик прошел состояние септицемии. Важно долечить антибиотиками, чтобы не было рецидива. Возможно у кролика был пастереллез в легкой форме, который своевременно залечили.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
пастереллез -это же и есть геморогическая болезнь...? кролиху следует убить?она же является носителем ВГКБ ,я правильно понимаю?
Цитата
449316 пишет:
пастереллез -это же и есть геморрагическая болезнь...? кролиху следует убить?она же является носителем ВГКБ ,я правильно понимаю?
Нет, геморрагическая болезнь - вирусная, а пастереллез бактериальная и иногда протекает хронически. Многое зависит от степени устойчивости организма зайца.
извините,что не понимаю до сих пор.кролиху,с этой "шишечкой"на ухе, если она с пастериллезом оставлять можно или она будет заражать остальных кроликов?ее убивать или оставить на племя можно или нельзя?
Цитата
449316 пишет:
извините,что не понимаю до сих пор.кролиху,с этой "шишечкой"на ухе, если она с пастереллезом оставлять можно или она будет заражать остальных кроликов?ее убивать или оставить на племя можно или нельзя?
Дело в том, что проявится болезнь или нет часто зависит от степени ослабленности организма кровили и плохие условия содержания и кормления. Поэтому не факт, что есть угроза.
извините,а эта шишка не может быть миксоматозом(узелковая форма)?просто не знаю как выглядит.может эти шишечки и есть узелки?
Цитата
449316 пишет:
извините,а эта шишка не может быть миксоматозом(узелковая форма)?просто не знаю как выглядит.может эти шишечки и есть узелки?
Поражение ушной раковины не единственная проблема при миксоматозе, и не может так протекать, с большой веротяностью.
Цитата
449316 пишет:
пастереллез -это же и есть геморогическая болезнь...? кролиху следует убить?она же является носителем ВГКБ ,я правильно понимаю?
Почему бы Вам не почитать о болезнях кроликов и лечении, если уж взялись заниматься разведением???
Страницы: 1

-
-