Чего нельзя сукрольной крольчихе?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Чего нельзя сукрольной крольчихе?
Добрый вечер. Вопрос такого порядка. Знаю, что беременным женщинам нельзя поднимать высоко руки вверх - вешать бельё, мыть потолки...
А как с крольчихами? Можно ли им вставать на задние лапы, а передними тянуться, например, за сеном. Дело в том, что у меня роль сенника выполняет решётчатая крыша клетки, проще говоря, я кладу сено на крышу, кролики выбирают его по необходимости. По моим наблюдениям, с вертикальной загрузкой значительно меньше потерь сена, чем при загрузке сенника сбоку. Но не вредит ли это сукрольным самкам?
Беременные крольчихи могут делать все, что захотят, так все, что они захотят сделать было уже предусмотрено.
Цитата
Clair пишет:
Знаю, что беременным женщинам нельзя поднимать высоко руки вверх - вешать бельё, мыть потолки...
Здоровой беременной женщине можно все, что может делать женщина по хозяйству, ограничение рекомендуются для "слабой, городской" женщины, для которой не только выносить беременность, но стать ей проблема.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Спасибо за оперативный ответ.
Про беременных женщин везде написано, что им нельзя делать две вещи: ходить на высоких каблуках, поскольку увеличивается нагрузка на позвоночник, и поднимать высоко руки, якобы от этого может произойти обвитие ребёнка пуповиной.
Я всего лишь имею представление о биологии расположения эмбрионов у кроликов, и не представляю, как они могут опутаться пуповиной.
Цитата
Clair пишет:
Про беременных женщин везде написано, что им нельзя делать две вещи: ходить на высоких каблуках
В этом ничего хорошего.
Цитата
Clair пишет:
поднимать высоко руки, якобы от этого может произойти обвитие ребёнка пуповиной.
А это похоже на бред, вы деревенскую женщину без интернета представляете, которая руки вверх не поднимает из-за страха обвития пуповины?
Цитата
Doctor-Ignoramus пишет:
Цитата
Clair пишет:
Про беременных женщин везде написано, что им нельзя делать две вещи: ходить на высоких каблуках
В этом ничего хорошего.
Цитата
Clair пишет:
поднимать высоко руки, якобы от этого может произойти обвитие ребёнка пуповиной.
А это похоже на бред, вы деревенскую женщину без интернета представляете, которая руки вверх не поднимает из-за страха обвития пуповины?
Мои бабушки в деревне не разрешали беременным вешать бельё и поднимать тяжести, а ещё вязать...
Цитата
Мои бабушки в деревне не разрешали беременным вешать бельё и поднимать тяжести, а ещё вязать...
Тогда сдаюсь.
Цитата
Doctor-Ignoramus пишет:
Цитата
Тогда сдаюсь.
Может, конечно, что-то из этого и является предрассудками, но я всё-таки предпочитаю вникать в суть "предрассудков".
Например, по этикету наших предков нельзя оставлять на столе нож. Подумаешь, ерунда какая... но на самом деле, это знание психологии, которое отшлифовывалось веками. Если в состоянии аффекта человеку на глаза попадётся нож, может случиться непоправимое. Вот Вам и процент бытовых преступлений. И практически все "приметы" имеют под собой вполне разумную подоплёку.
Ну и вернёмся к нашим баранам... точнее, к кроликам.
Где-то читала, что кроликов нельзя таскать за уши, поскольку у них от этого поджимается диафрагма и животное может задохнуться. Известно, что во время беременности диафрагму поджимает матка с эмбрионами. А не может случиться так, что во время "потягивания" вверх крольчиха задохнётся от пережатия и без того поджатой диафрагмы?
Если речь идет о том, что нельзя делать с сукрольной крольчихой - это одно, но что нельзя делать крольчихе самой - это другое. Все, что делает животное, беременное или нет в естественных условиях не может принести вред.
Цитата
Doctor-Ignoramus пишет:
Если речь идет о том, что нельзя делать с сукрольной крольчихой - это одно, но что нельзя делать крольчихе самой - это другое. Все, что делает животное, беременное или нет в естественных условиях не может принести вред.
Спасибо. Утешили.
Страницы: 1

-
-